27.12.2019

На 87-м году ушла из жизни народная артистка СССР Галина Волчек

На 87-м году ушла из жизни художественный руководитель театра «Современник», народная артистка СССР Галина Волчек.

На 87-м году ушла из жизни художественный руководитель театра «Современник», народная артистка СССР Галина Волчек. По имеющейся информации, причиной смерти стала болезнь лёгких – ранее актриса была госпитализирована в Боткинскую больницу.

Галина Волчек была одним из основателей «Студии молодых актёров». Именно эта студия в будущем становится театром «Современник». За свою карьеру Галина Борисовна поставила более 30 спектаклей, среди которых и пьеса Михаила Рощина "Эшелон". С этим произведением Галина Волчек в 1978 году отправилась в Америку, став первым советским режиссером, которого пригласили поставить спектакль в США.

Помимо режиссерской деятельности, Волчек снималась в кино. Она сыграла в таких картинах, как "Берегись автомобиля", "Король Лир", "Осенний марафон", "Уникум". 19 декабря Галине Волчек исполнилось 86 лет. Значительная фигура театрального мира, Галина Волчек является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством», лауреатом Государственной премии СССР и Премии Президента Российской Федерации.

Гражданская панихида пройдет в театре "Современник" 29 декабря в 11:00. Затем Галину Волчек похоронят на Новодевичьем кладбище.

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *