19.12.2022

Нам песня строить и жить помогает

18 декабря в библиотеке-филиале № 5 Центр гуманитарно-технической информации состоялся творческий вечер севастопольского композитора, морского офицера и общественного деятеля Якова Марковича Машарского.

18 декабря в библиотеке-филиале № 5 Центр гуманитарно-технической информации состоялся творческий вечер севастопольского композитора, морского офицера и общественного деятеля Якова Марковича Машарского.

Добрая традиция презентовать в библиотеке свои новые произведения, а также приглашать друзей на своеобразный отчетный концерт в предновогодние дни сложилась уже давно. Вечер Машарского — это замечательное настроение и всегда аншлаг.

Яков Маркович презентовал свою новую книгу «Вверх по ступенькам памяти», принимал поздравления от гостей, рассказывал истории создания музыки и сам исполнял свои песни!

«Нам песня строить и жить помогает, она как друг – и зовет, и ведет!» — девиз композитора.

Яков Машарский — создатель более 200 оркестровых произведений и песен, которые исполняли оркестр Леонида Утесова, ансамбли Военно-Морского Флота, Иосиф Кобзон, Людмила Зыкина. Он присутствовал и при первом исполнении песни «Легендарный Севастополь», общался с композитором Вано Мурадели на стадионе Черноморского флота. Именно он в 2014 году выступил с инициативой организовать концерт в честь 60-летия песни, а затем предложил 17 октября отмечать День гимна Города-Героя Севастополя.

 

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *