27.12.2022

Никита Воробьев: Осознание того, что тебя заметили - очень важно для здорового самолюбия

Лауреат спецноминации Премии Арсеньева высказал мнение по поводу пользы от литературных мероприятий для начинающих писателей Алексей Наздратенко вручает Премию Никите Воробьеву.

Лауреат спецноминации Премии Арсеньева высказал мнение по поводу пользы от литературных мероприятий для начинающих писателей Алексей Наздратенко вручает Премию Никите Воробьеву. Фото: ИА PrimaMedia

Премия имени Арсеньева играет положительную роль в вопросах принятия себя, как творца. Начинающие авторы могут получить свое первое признание от читателя, убедившись в своих творческих и писательских способностях благодаря таким мероприятиям. Такое мнение высказал победитель в специальной номинации "За вклад в развитие современной культуры Дальнего Востока" четвертого сезона Общероссийской литературной Премии "Дальний Восток" им В.К. Арсеньева (12+) Никита Воробьев. 

 — Я работал над редактурой первого полного собрания сочинений В.К. Арсеньева четыре года. Не то чтобы я ждал какой-то награды за это, но я был крайне рад и очень удивлен ее получению. Награда в целом полностью заслужена, а Премия им. Арсеньева однозначно будет полезна для писателей и особенно — для начинающих.

Молодые авторы благодаря таким  мероприятиям могут получить первое творческое признание, убедившись в собственных писательских навыках, найдя своего читателя, который обратил внимание и ждет новых произведений. Осознание того, что тебя увидели и оценили по достоинству, очень важно для здорового самолюбия,

— отметил Никита Воробьев. 

Напомним, что Общероссийская литературная Премия "Дальний Восток" имени В.К. Арсеньева учреждена по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации — полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Впервые лауреаты Премии были названы в декабре 2019 года. Произошло это в рамках мероприятий "Дней Дальнего Востока в Москве" в здании Российского Фонда культуры.

Главная цель Премии — поддержка российских и зарубежных писателей, посвящающих свои произведения Дальнему Востоку и содействующих формированию единого культурного пространства многонациональной России. За три сезона на соискание Премии поступило более 300 заявок от писателей из 24 субъектов Российской Федерации, а также от соотечественников, проживающих за рубежом.

Ежегодно жюри Премии определяет лучшие произведения по трем номинациям: "Длинная проза", "Короткая проза", "Проза для детей". Победители получают денежное вознаграждение и ценные призы.

В 2022 году партерами Премии стали: Российский Фонд культуры, государственная корпорация развития ВЭБ.РФ , алмазодобывающая компания АЛРОСА, Восточная горнорудная компания, Федеральная гидрогенерирующая компания РусГидро, Акционерное общество "Восточный Порт", Сибирская Угольная энергетическая компания и торговая сеть DNS.

Сайт Премии — премияарсеньева.рф (12+), группа Вконтакте https://vk.com/premiyaarsenyeva (12+).

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *