25.02.2023

О подвигах погибших в зоне СВО севастопольцев расскажут специальные таблички

Память о погибших в ходе СВО севастопольцах сохраняют на века: о героях-земляках расскажут специальные информационные таблички с QR-кодом,

Их установили на Аллее героев в парке Победы. Служба новостей ForPost

Память о погибших в ходе СВО севастопольцах сохраняют на века: о героях-земляках расскажут специальные информационные таблички с QR-кодом, которые появились в парке Победы на Аллее героев. Отсканировав с помощью смартфона цифровую метку, можно получить информацию о подвиге каждого героя.

Именные таблички установили по инициативе Совета жён и матерей воинов-участников СВО в ходе торжественного митинга, посвящённого защитникам Отечества, в субботу, 25 февраля.

Традиции увековечения памяти о погибших в зоне СВО севастопольцах будут развиваться, пообещал во время своего выступления глава города Михаил Развожаев. Он подчеркнул, что именами героев продолжат называть улицы, скверы и государственные объекты, а в парке Победы могут появиться бюсты воинов, отдавших жизнь за родину.

«Это большая работа, которую мы будем делать вместе, чтобы ни одна крупица памяти не потерялась», – подчеркнул губернатор Севастополя.

Студенческий сквер, в котором располагается Аллея Героев, предложили переименовать в «Сквер героев специальной военной операции». Инициатором выступил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, который отметил, что это важно для родных бойцов, погибших в зоне СВО.

Напомним, Аллею героев открыли в конце ноября 2022 года. Тогда родные и друзья погибших в ходе проведения специальной военной операции на Украине почтили память своих сыновей, мужей и отцов, отдавших долг Родине, высадив в сквере 65 кипарисов и туй с именными медальонами.

Алина Громова

Фото Дмитрия  Ларина 

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *