17.02.2020

Патриотический проект «Дни воинской славы и памятные даты России» В Севастопольском экономико-гуманитарном институте (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» состоялось откры

    14 февраля 2020 года в Севастопольском экономико-гуманитарном институте (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им.

    14 февраля 2020 года в Севастопольском экономико-гуманитарном институте (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» состоялось открытие выставки «Верные воинскому долгу», приуроченной к памятной дате России - «День памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества» и 31-годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

    Выставка предоставлена Культурно-выставочным центром Севастопольского военно-исторического музея-заповедника и создана при поддержке Российского военно-исторического общества и Министерства культуры Российской Федерации.

    Война в Афганистане продолжалась с 25 декабря 1979 года до 15 февраля 1989 года. Представленные экспонаты – в основном фотодокументы: фотографии, на которых запечатлены участники войны в Афганистане, боевая техника, фрагменты боевых операций. Отдельный раздел выставки посвящен увековечению памяти севастопольцев, погибших во время выполнения интернационального воинского долга.

    Сегодня в разных регионах России, в том числе в Крыму и в Севастополе, действуют общественные организации воинов, в мирное время с оружием в руках, защищавших интересы своей страны. В Севастополе проживают 732 ветерана боевых действий. Прошедшие «горячие точки» свято берегут память о своих погибших сослуживцах, оказывают помощь их семьям. Они и сейчас стоят на защите нашей Родины, сохраняют историческую правду, чтят славные традиции русского воинства. И в будничной, мирной жизни продолжают заниматься воспитанием молодых граждан страны настоящими патриотами России и достойными продолжателями традиций защитников Родины, беззаветно преданных воинскому долгу и присяге.

    В открытии выставки приняли участие студенты и сотрудники Севастопольского экономико-гуманитарного института – филиала Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и военнослужащие 68 бригады кораблей охраны водного района Крымской военно-морской базы Черноморского флота России.

    Выставка продолжит свою работу до 17 февраля.

    Руководство Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» выражает благодарность руководству и сотрудникам Севастопольского военно-исторического музея-заповедника и лично директору Мусиенко Николаю Ивановичу за плодотворное сотрудничество и реализацию совместного патриотического проекта «Дни воинской славы и памятные даты России».

Администрация

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *