30.12.2019

Под Новый год в театре им. Луначарского артисты и зрители говорили друг другу комплименты

  Давайте восклицать, друг другом восхищаться, Высокопарных слов не надо опасаться.

 

Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

 

 

Пожалуй, эти строки  Булата Окуджавы   как нельзя лучше передают ту атмосферу, которая царила в фойе театра 28 декабря.

В этот день артисты пригласили к себе в гости самых преданных друзей из числа постоянных театралов, чтобы сказать им слова благодарности и сделать новогодние презенты. Само собой зрители, в том числе и журналисты, тоже не остались в долгу и наговорили много приятных слов луначарцам.

Ну, а как иначе? И зрители, и артисты – части одного целого, что зовётся одним словом – Театр… Стоит его произнести и в вашу жизнь входит волшебство преображения, дарящее нам яркие эмоции, награждающее детской способностью удивляться чему угодно и соединяющее незримыми, но прочными, нитями сердца тех, кто и на сцене, и в зале.

Вполне естественно, что первые откровения последовали от главного режиссера театра –  Григория Лифанова.

«Хороших слов никогда не бывает слишком много. Давайте друг другу говорить комплименты, самые замечательные добрые слова, пожелания»,   - призвал он.

И в свою очередь поблагодарил всех зрителей, которые «трепетно относятся к артистам, пишут отзывы о спектаклях, делают рисунки и фотографии».

«Это дорого стоит»,   - сказал режиссер.

Он также отметил, что ценит честный диалог со зрителем и зачастую профессиональные зрительские суждения, пусть даже и критические.

Уходящий театральный год был отмечен интересным событием: при театре им. Луначарского сформировался «Зрительский ареопаг» - сообщество самых активных поклонников театра.

От «ареопага» артистам вручили торт-книжку «Щелкунчик» и «мышиные» письма-треугольники с пожеланиями. Пожелания были не простые: фразы из репертуарных спектаклей театра. Фишка же была в том, что письмо предстояло выбрать каждому самостоятельно. Надо было видеть озадаченные лица артистов,   осмысливающих суть пожелания-предсказания…

Правда, и они в долгу не остались: гостей также ожидали новогодние сюрпризы. Всем достались ёлочные игрушки «театральные мыши», соответствующий брелок и была приготовлена специальная корзинка с предсказаниями.

Запустив туда руку, вытянула листок с чудесным изречением  Ивана Сергеевича Тургенева :   «Ходить вдвоём с любимым существом в чужом городе, среди чужих, как-то особенно приятно: всё кажется прекрасным и значительным, всем желаешь добра, мира и такого же счастия, которым исполнен сам».

Озадачили луначарцы.

Теперь думаю, какой город выбрать…

  Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

Татьяна Сандулова

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *