04.03.2023

Предпринимателям в сфере аквакультуры компенсируют до 20% расходов

Предприятия, занятые в сфере аквакультуры, смогут получать компенсации расходов в размере до 20%.

Росрыболовство также разрабатывает новые меры поддержки.

Предприятия, занятые в сфере аквакультуры, смогут получать компенсации расходов в размере до 20%. Об этом заявила журналистам вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в ходе рабочей поездки в Бурятию.

"Начну с аквакультуры. Мы предусмотрели для тех, кто занимается аквакультурой, для тех, кто занимается разведением посадочного материала, производством кормов, такую меру поддержки, как возмещение прямых капитальных расходов до 20%", - сказала Абрамченко.

Она уточнила, что новые меры поддержки разрабатывает и Росрыболовство. Уже действуют такие программы помощи предприятиям, как "Агростартап", есть и другие льготы.

Абрамченко добавила, что развитию проектов в отрасли препятствуют в том числе проблемы с кормами для маточного поголовья и сложности с привлечением частных инвестиций. "Одна из задач в это непростое время в условиях санкционного давления - чтобы бизнес пришел, чтобы частные инвестиции приходили в этот сегмент", - сказала вице-премьер. 

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *