23.12.2022

Премьера студенческого спектакля

22 декабря в Культурно-досуговом центре филиала МГУ в городе Севастополе состоялась премьера спектакля «Собаки», подготовленного студенческой театральной студией «Драма Ломоносова».

22 декабря в Культурно-досуговом центре филиала МГУ в городе Севастополе состоялась премьера спектакля «Собаки», подготовленного студенческой театральной студией «Драма Ломоносова».

Спектакль – постановка по повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг». Восемь собак, один кот, три хулигана и художник рассказали историю из жизни вольных псов, живущих в овраге.

Эта история простая, но трогательная, она доносит до нас простую истину – мы должны быть ответственны к братьям нашим меньшим, которых мы берём с улицы или покупаем, а потом выбрасываем на улицу и оставляем в одиночестве , – говорит руководитель студенческой театральной студии, режиссёр-постановщик спектакля Алексей Федорович Петровский.

Репетиции длились два с половиной месяца. Студенты-артисты изучали повадки и характеры своих персонажей, тренировали пластику и взаимодействие,  выстраивали диалоги и мизансцены… И – сильно волновались в день премьеры!

Я очень волновалась, своим выступлением, я не довольна, могла лучше, но, в целом, я рада, что зрителям понравилось. Они аплодировали стоя, а значит, мы сделали всë это не зря, поэтому я счастлива! – рассказала исполнительница роли Таты Анастасия Никитина.

В спектакле были и комичные, и трагичные эпизоды. Часть собак верили, что люди добрые, а другие были убеждены в обратном. Но, в итоге их надежда на лучшее оправдалась – Человек забрал всех домой. Постановка, как и повесть очень трогательная, зрители не только аплодировали, но и плакали.

Я плакала дважды. В первый раз я плакала, когда Хромой сказал, что кольцо напоминает ему хозяина, а потом умер…  Это было очень грустно. Во второй раз я заплакала, когда художник решил забрать всех собак. Актёры молодцы, я восхищена!  – поделилась впечатлением студентка-зритель   Анастасия Гордеева .

Посмотреть зимнюю премьеру студенческой театральной студией «Драма Ломоносова» пришли студенты, преподаватели, сотрудники ВУЗа и общежития. Эмоциональные впечатления, восхищенные отзывы и добрые пожеланиями артистам они не только высказывали после представления, но и оставили в книге отзывов Культурно-досугового центра.

Последние новости

Годовая инфляция в России прекратила свой рост

По итогам прошедшей недели (с 16 по 22 апреля) годовая инфляция в России 7,82% (показатель предыдущей недели – 7,83%).

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» подала в суд на подрядчика, планировавшего построить детскую поликлинику на Корабельной стороне Севастополя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *