14.03.2023

Проект «Здоровый двор — здоровый город!» будет воплощаться в Севастополе с новым размахом

Первое в 2023 году мероприятие проекта «Здоровый двор — здоровый город!» состоялось в торговом центре «SeaMall», став центром притяжения талантливых и активных детей и взрослых.

Первое в 2023 году мероприятие проекта «Здоровый двор — здоровый город!» состоялось в торговом центре «SeaMall», став центром притяжения талантливых и активных детей и взрослых. Это первый фестиваль в этом году, но последний для зимнего сезона.

Основная задача проекта — рассказать людям что-то новое,  дать возможность самим узнать о различных видах деятельности. Традиционно его организаторами выступают Центр общественного здоровья и медицинской профилактики и региональное отделение партии «Единая Россия».

Собравшихся ожидали занятия по робототехнике, управлению манипуляторами и беспилотным танком, тесты на знание истории Севастополя, танцы, мастер-классы и викторины на тему здоровья. Еще одним интересным дополнением стали картины популярного российского художника Алексея Андреева, работающего в цифровой технике с использованием технологии дополненной и виртуальной реальности. Творения художника любезно предоставила библиотека-филиал № 5. 

«С помощью специального приложения картины Андреева начинают «оживать», дополняясь звуками, движением или дополнительными событиями. Такая современная интерпретация старинного искусства вызвала живой интерес у участников мероприятия. Рада, что наша севастопольская традиция продолжает развиваться и наполняться новыми интересными и познавательными направлениями», — отметила депутат Государственной Думы Татьяна Лобач.

«В этом году мы готовим расширение и масштабирование проекта, всех участников и гостей ждет изменение формата и размаха реализации. Нам приятно, что популярность мероприятие растет, а это значит, что и нам нужно подстраиваться под растущий интерес», — рассказал один из организаторов проекта, заместитель главы Совета Ленинского МО Алексей Верещака.

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *