30.01.2023

Прошел семинар-практикум по методике преподавания чтения в начальной школе в соответствии с обновлённым ФГОС

25 января 2023 года состоялся региональный семинар-практикум, посвященный содержанию и методике чтения в начальной школе в соответствии с обновленными ФГОС.

30.01.2023г.

25 января 2023 года состоялся региональный семинар-практикум, посвященный содержанию и методике чтения в начальной школе в соответствии с обновленными ФГОС. Базой проведения семинара выступила ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 им Б.А. Кучера» (директор Проворова Т.П.). Педагоги начальных классов разных образовательных организаций города собрались для обсуждения важных вопросов и обмена опытом работы с детьми.

Якубина В.Б., начальник центра дошкольного и начального образования ГАОУ ПО ИРО города Севастополя, информировала участников семинара о том, что в соответствии с обновлёнными требованиями ФГОС НОО в условиях современности формирование читательской компетентности становится одним из главных направлений в образовании младших школьников.

Учителя начальных классов ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 им Б.А. Кучера» Бредихина К.В., Побережник М.И., Дородных Е.И. и Перчинская Л.И. на уроках литературного чтения представили эффективные приемы работы над литературными произведениями, направленые на анализ содержания произведения, работу над характеристикой персонажей, анализ изобразительных средств, пересказ и творческую работу над текстом.

Для развития правильности и беглости чтения Суслова П.Ю. и Лященко Е.Б. (ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 им Б.А. Кучера») продемонстрировали на мастер-классах приемы динамического чтения, а также осознанного чтения у детей с ОВЗ.

Семинар прошел в теплой, рабочей атмосфере. Благодарим педагогов и администрацию ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 им Б.А. Кучера» за организацию, творчество и радость профессионального общения!


Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *