30.11.2019

"КОШКИН ДОМ" - премьера в СевТЮЗе!

    Можно ли старую-старую сказку «Кошкин дом» Самуила Маршака показать по-новому?

        Можно ли старую-старую сказку «Кошкин дом» Самуила Маршака показать по-новому? Можно! Если за дело берется режиссер Ольга Ясинская .

        Сегодня, 30 ноября, в Севастопольском театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Кошкин дом» ! Новая постановка — не только веселое, интересное, красочное зрелище, наполненное импровизациями, но и поучительная история. В театральной игре, актеры рассказывают детям о правилах пожарной безопасности. Спектакль подготовлен по инициативе Главного управления МЧС России в Севастополе. 

        Первое, что стоит отметить, спектакль получился очень стильным и красивым. Труды и мастерство художников, костюмеров, хореографов, хормейстера, объединенные общим режиссерским замыслом и умноженные на талант актрис, дали необычайно яркий, эффектный результат.

        Кстати, все роли в спектакле играли именно актрисы! 

        Петух и Курица ( Анастасия Овчинникова и Анна Алфимова ), Свинья ( Лина Ясайте ), Козел и Коза ( Мария Безродная и Екатерина Скрибцова ) совершенно восхитительны. Кошка ( Людмила Костелова ) легкомысленна и обольстительна, неподражаемый и галантный Кот Василий ( Елизавета Бессокирная ). Котята ( Екатерина Ганина и Екатерина Александрина ) — это именно котята — милые, трогательно-беззащитные…

        В Севастопольском театре юного зрителя трепетно относятся к своей публике — самым начинающим, неискушенным, доверчивым и чистосердечным театралам. Играя — научить, развлекая — предостеречь. Видимо, в этом деле театральное искусство для детей было, есть и будет вне конкуренции.

        Спектаклем «Кошкин дом» — боремся за особую осторожность с огнем! В премьерный день севастопольские огнеборцы даже организовали в фойе театра выставку техники и экипировки, провели инструктаж по пожарной безопасности для малышей.

        Конечно, главный урок в сказке Маршака — наука доброты и сострадания. Именно поэтому этот спектакль так понравился представителям МЧС — без доброты и сострадания спасать людей от беды было бы просто невозможно...

        С премьерой, друзья!

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *