28.11.2019

Раскрыта стоимость выступления Софии Ротару в России

      Стоимость выступления певицы  Софии Ротару  в России составляет  60 тысяч  долларов ( 3,8 млн  рублей).

     

Стоимость выступления певицы  Софии Ротару   в России составляет  60 тысяч   долларов ( 3,8 млн   рублей). Об этом журналистам сказал сотрудник одного из столичных агентств по букингу.

«Гонорар артистки на новогодний корпоратив в декабре нам объявили 60 тысяч долларов. Написали, что часть коллектива уже в Москве, София Михайловна живет в собственном жилье. Но есть дополнительные расходы — транспортные: на дорогу ее коллектива. <…> Итого транспортные расходы по смете для нашего корпоратива составили 15040 долларов (962 тыс. руб.)», — сообщает «Комсомольская правда».

Согласно скриншоту сметы, для возвращения Ротару из Москвы в Киев за  5 тысяч   долларов арендуют вагон-салон. Перелет для сестры Ротару — Аурики — в бизнес-классе будет стоить  1650   долларов. Отмечается, что участие артистки в «Песне года» не оплачивается. Организаторы платят только за переезд музыкантов.

После того, как стало известно о предстоящих концертах Ротару в РФ, в Совфеде призвали всех россиян игнорировать ее выступления. А публицист  Анатолий Вассерман   в своем блоге предположил, что гонорары от выступлений Ротару в России пойдут на спонсирование украинских военных.

Между тем, в защиту звезды выступили бывший участник «Дома-2» Рустам Солнцев, музыкант Юрий Лоза и журналист Олег Кашин.

«Заставить себя всерьез думать о том, не ударил ли приезд Ротару по моральному климату в российском обществе, я не могу. Мне кажется, мы взрослее украинцев, которые и заразили некоторых идиотов из российской и власти, и околовласти (по-моему, первым был сенатор Рязанский, которому лучше бы в Верховной Раде заседать).

Потому что в России так не принято… София Ротару? Прекрасно. Этот человек, помимо Аллы Пугачевой, наверное, номер два в истории советской эстрады. У Софии Михайловны большая семья, она на нее тратит все свои деньги. У нее не было возможности спонсировать АТО. Вот так и надо морально побеждать », — сказал Кашин в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *