20.12.2022

Разговор о русском мыслителе и его книге

17 декабря в библиотеке-филиале № 9 им. А. Ахматовой ГБУК г. Севастополя РИБС состоялась презентация книги Н. Я. Данилевского «Россия и Европа».

17 декабря в библиотеке-филиале № 9 им. А. Ахматовой ГБУК г. Севастополя РИБС состоялась презентация книги Н. Я. Данилевского «Россия и Европа».

Имя и научный труд этого русского мыслителя, философа, ученого, основоположника цивилизационной теории было долгие годы незаслуженно забыто. А ведь это один из самых цитируемых за рубежом русских мыслителей, которого там изучают во всех ведущих вузах. Кроме того, треть своей жизни Данилевский провел в Крыму, где и написал книгу «Россия и Европа», которая сегодня актуальна как никогда.

В декабре 2022 года был отмечен 200-летний юбилей Николая Ивановича Данилевского. В библиотеке почтить память великого русского ученого собрались представители музея-заповедника «Херсонес Таврический», АНКОСа, Государственного архива города Севастополя. Молодежную часть аудитории составили старшеклассники гимназии № 24 и студенты Севастопольского колледжа сервиса и торговли.

Недавно библиотеки РИБС получили в дар около сорока книг Данилевского, изданных совсем недавно. Надеемся, что провидческий труд русского мыслителя поможет сегодня читателям разобраться в причинах и следствиях происходящих в мире событий.

Ирина Бакал, заведующая библиотекой-филиалом № 9 им. А. Ахматовой

 

 

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *