30.03.2023

Разговор о важном: "С Россией вместе навсегда!"

В Гагаринском районе города-героя Севастополя, в библиотеке-филиале №6 состоялась историческая беседа «С Россией вместе навсегда!» для воспитанников севастопольской «Школы ЭКОТЕХ+»,

В Гагаринском районе города-героя Севастополя, в библиотеке-филиале №6 состоялась историческая беседа «С Россией вместе навсегда!» для воспитанников севастопольской «Школы ЭКОТЕХ+», посвященная празднованию Дня воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.

Сотрудники библиотеки рассказали учащимся об наиболее важных событиях истории Крымской весны, об историческом референдуме, зафиксировавшем волеизъявление большинства жителей полуострова: вернуться домой, в Россию. Освежил в памяти события тех дней просмотр выпуска телевизионных новостей российского Первого канала от 18 марта 2014 года.

Своими воспоминаниями, впечатлениями и эмоциями со школьниками поделились свидетели и непосредственные участники важнейших исторических событий марта 2014 года: первый заместитель Главы Гагаринского муниципального образования Юрий Валерьевич Иванченко, который девять лет назад, в исторические дни воссоединения с Россией был одним из руководителей избирательного штаба общекрымского Референдума и член Севастопольского регионального отделения Союза писателей России севастопольская поэтесса Татьяна Ивановна Халаева.

«Незабываемые ощущения счастья возвращения домой - на Родину, в родную гавань! Всё было по-настоящему и искренне! Невероятное единение севастопольцев и крымчан! Уже за час до начала голосования, на избирательных участках стояли большие очереди! Ребята, прошу вас не забывать и рассказывать об этих исторических событиях своим друзьям и знакомым и в других городах по всей России. Севастопольцы и крымчане - настоящие герои!», - отметил Юрий Иванченко.

Трогательная песня «С днем рожденья, Русская весна!» в сопровождении кадров многочисленного митинга на площади Нахимова и проникновенные стихотворные строки Татьяны Халаевой вызвали искренние слезы на глазах собравшихся.

Военные песни мы слаженно пели,
Вернулся забытый, возвышенный слог.
Мы чувства и души одели в шинели…
Мы знали, что с нами - Россия и Бог!





Последние новости

Эксперты пророчат снижение доли льготной ипотеки в общем объеме жилищных кредитов

По итогам этого года доля льготной ипотеки снизится с 60 до 45% в общем объеме ипотечных выдач.

Ученые СевГУ разработали сорбенты, которые можно применять для лечения рака и выявления родников

Новые перспективы для медицины и экологии. Исследователи из Севастопольского государственного университета разработали сорбенты, которые можно применять для лечения рака и выявления родников.

Медработников не хватает по всей России

Дефицит врачей и медсестер в стране составляет 30 тысяч человек. Такие цифры озвучил председатель Правительства Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом об итогах работы в 2023 году, в Государственной Думе.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *