28.05.2021

Рязанский ТЮЗ представит севастопольским зрителям лучшие спектакли

Фото: Рязанский государственный областной театр юного зрителя С 29 по 31 мая сцене Севастопольского ТЮЗа пройдут гастроли Рязанского государственного областного театра юного зрителя.

Фото: Рязанский государственный областной театр юного зрителя

С 29 по 31 мая сцене Севастопольского ТЮЗа пройдут гастроли Рязанского государственного областного театра юного зрителя. Лучшие спектакли актёры представят благодаря всероссийской федеральной программе «Большие гастроли» в рамках направления по поддержке детских и молодёжных учреждений культуры.

МАРИНА ЕСЕНИНА, художественный руководитель Рязанского государственного областного театра юного зрителя: «Нашему театру много лет – 83 года. Рязанский ТЮЗ – один из старейших ТЮЗов Российской Федерации, был организован в декабре 1937 года. И мы рады, что наконец-таки приехали в Севастополь, потому что приехать мы должны были сюда до пандемии. Два года длилась наша перспектива, и вот наконец-таки это случилось».

Впервые приехавший в Севастополь театральный коллектив представит маленькой и взрослой зрительской аудитории четыре спектакля из своего репертуара.

МАРИНА ЕСЕНИНА, художественный руководитель Рязанского государственного областного театра юного зрителя: «Мы сюда привезли спектакли для самых маленьких зрителей. Это «Маша и медведи» и «Золотая рыбка». Спектакли, которые у нас идут с большим успехом. Не только в нашем театре, но мы их возили в другие регионы Российской Федерации. Спектакли с небольшим элементом интерактива, где дети тоже принимают участие в действии».

Также севастопольские зрители увидят спектакль для подростковой аудитории «Тринадцатая звезда», ставший победителем многих театральных фестивалей, и постановку «Номер 13» по известной комедии английского драматурга Рэя Куни.

ВЛАДИМИР БАРАНОВ, артист Рязанского государственного областного театра юного зрителя: «От зрителя мы ждём то, чего ждут все театры от зрителя – понимания, проникновения, восторга. Что ещё мы можем ждать? Главное – понимание».

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *