29.08.2022

Семья – это главная ценность

27 августа в кинотеатре «Победа» в рамках Всероссийской акции «Ночь кино 2022» прошёл яркий фестиваль авторской мультипликации «Мама, папа, я — вместе МультСемья»,

27 августа в кинотеатре «Победа» в рамках Всероссийской акции «Ночь кино 2022» прошёл яркий фестиваль авторской мультипликации «Мама, папа, я — вместе МультСемья», на котором подвели итогов социального проекта Севастопольского Общества русской культуры «МультСемья».

В 2021 году социальный проект РОО «Севастопольское общество русской культуры» «МультСемья» одержал победу в Конкурсе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций города Севастополя.

Цель проекта — организация досуга многодетных семей путем вовлечения их в совместный творческий процесс по созданию мультипликационных фильмов, основанных на семейных ценностях и традициях.

Участниками проекта стали 46 многодетных семей города, в том числе семьи из Донбасса, временно проживающие в Севастополе (всего более 300 человек). На теоретических и практических занятиях семьи освоили инструменты классической анимации, т.е. составление сценария мультфильма, изготовление персонажей и декораций, покадровой съемки, процессы монтажа и озвучивания и создали уникальные семейные мультфильмы с помощью трёх мультипликационных лабораторий («TRANSFORMER-Full HD»).
Площадкой реализации проекта стала модельная библиотека-филиал № 5 Центр гуманитарно-технической информации ГБУК г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система».

В зале кинотеатра состоялось торжественное награждение участников и победителей конкурса семейных мультфильмов. Многодетные семьи города Севастополя, чьи работы прошли конкурсный отбор, были отмечены сертификатами, а также получили кубки и памятные сувениры с символикой проекта. Победителей от всей души поздравили директор Департамента культуры города Севастополя Ирина Романец, руководитель проекта «МультСемья» и председатель Региональной общественной организации «Севастопольское Общество русской культуры» Елена Волкова, председатель общественной организации «Инициативная группа «Совет многодетных семей города» Елена Величко, председатель Севастопольской региональной общественной организации развития личности и семьи «Берегиня» Елена Майко.

Массу позитивных эмоций и живой отклик зрительской аудитории вызвал показ авторских семейных мультфильмов. Каждую номинацию, каждый ролик приветствовали искренними аплодисментами. Как взрослые, так и самые юные участники проекта были бесконечно рады вновь увидеть свои маленькие анимационные шедевры, теперь уже на большом экране кинотеатра, прожить эти бесценные мгновение вместе с самыми родными, близкими и дорогими сердцу людьми.

Необычный и успешный проект завершен. Он полюбился организаторам и участникам. Это было время общения, творчества, идей, узнавания, сближения, открытий. У участников появились новые семейные традиции и новые идеи для дальнейшего совместного творчества.

 

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *