23.05.2021

Сергей Безруков привезет в Севастополь Большой детский фестиваль

Сегодня в Севастопольском театре юного зрителя состоялась пресс-конференция народного артиста России Сергея Безрукова, художественного руководителя Московского Губернского театра,

Сегодня в Севастопольском театре юного зрителя состоялась пресс-конференция народного артиста России Сергея Безрукова, художественного руководителя Московского Губернского театра, председателя Общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Темой встречи стало проведение в августе в Севастополе Первого фестиваля «Эхо БДФ», в рамках которого состоятся показы спектаклей-победителей Международного Большого детского фестиваля, будет организована лаборатория по созданию эскизов спектаклей в жанре науч-поп под руководством Руслана Кудашова, пройдут семинары лучших практиков театрального менеджмента современного театра, а также авторы презентуют проекты для Крыма и Севастополя «БДФ. Питчинг. Генератор идей для детского театра».

Сергей Безруков отметил патриотизм и энергетику города. «Севастополь - первый город, в который едут лучшие спектакли, кино и мультипликация, победители Международного Большого детского фестиваля. Это моё персональное решение, основанное на внутреннем ощущении города, его энергетики, патриотизма», - рассказал народный артист.

Также Сергей Безруков акцентировал внимание на развитии детских театров и их роли в воспитании подрастающего поколения.

«Важно заниматься театром для детей: развивать репертуар для семейного похода в театр, иметь спектакли для детей и для взрослых, возвращать культуру похода в театр! Важно вкладываться в обогащение детских театров - выделять финансирование на современные, качественные постановки, на закупку новой, современной аппаратуры, на проведение ремонтов!», - отметил Сергей Витальевич.

Кроме того, Сергей Безруков поздравил коллектив севастопольского ТЮЗа с включением по результатам работы экспертов в финальную конкурсную программу IV Международного Большого детского фестиваля спектакля «Дневник кота-убийцы»!

Директор Севастопольского Театра юного зрителя Андрей Маймусов отметил, что это большой форум, где собираются лучшие и демонстрируют свое искусство, свои шедевры, спектакли. «Для творческих людей важна диффузия, когда проходят встречи, показы, разборы, критика. Для нас очень важно, что мы второй год подряд попадаем в конкурсную программу. В прошлом году это был спектакль "Бах-бах-бах", в этом году "Дневник кота-убийцы".

Руководитель театра также отметил, что для Севастополя большая честь быть первым городом в стране, в котором пройдет такое масштабное театральное событие.


Последние новости

Продажи автомобилей в России установили новый рекорд

По итогам марта россияне потратили на покупку новых автомобилей 496,2 млрд рублей, что на 42% больше, чем в феврале.

Врач рассказала, почему опасно пить пиво в жару

Летом в жару рекомендуется пить больше жидкости, однако это не касается пива.

По закону

Много шума наделала история девочки Алины, которую органы опеки изъяли у бабушки.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *