14.05.2022

Севастополь отметил День Черноморского флота патриотическим концертом «Zа ВМФ»

13 мая на площади Нахимова прошел патриотический концертный тур «Zа ВМФ!

13 мая на площади Нахимова прошел патриотический концертный тур «Zа ВМФ!» в поддержку Военно-Морского Флота России и специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины

Автором и генеральным продюсером концертного тура «Zа ВМФ» выступил депутат Государственной Думы, певец Денис Майданов при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив, Правительства Севастополя, Правительства Калининградской области, Правительства Приморского края, Правительства Мурманской области, главы республики Дагестан Сергея Меликова.

На центральную площадь города вышли депутаты, волонтеры, активисты «Единой России», члены региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

 

  «Тур пройдёт в 5 городах - штабах российских флотов. Мы свой военно-морской флот не оставляем. Мы верим в каждого моряка и благодарны всем, кто служит. Страна сплотилась вокруг Армии, вокруг Президента. Хочу поблагодарить губернатора Севастополя за содействие, помощь в организации марафона «Za Флот», - приветствовал севастопольцев Денис Майданов.

Участие в открытии тура приняли заместитель губернатора Игорь Михеев, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, помощник командующего Черноморским флотом Владимир Клюев и руководитель регионального исполкома Народного фронта в Севастополе Лариса Мельник.

В рамках программы на площади Нахимова прошли различные акции. Так, жители и гости города написали слова поддержки российским солдатам, которые сейчас участвуют в  специальной военной операции. Бойцам из Города-Героя будет отправлено более 300 посланий и рисунков, свернутых «корабликами».

Еще одной акцией в рамках концертного тура стала съемка ролика «Родной герой». Севастопольцы делились историями о моряках из своей семьи, а некоторые – о флотской династии. Лучшие из них будут отобраны, чтобы использоваться в концертной программе патриотического тура.   

«Сегодня замечательный день – День Черноморского флота России. Мы поздравляем наших ребят с этим прекрасным праздником. Севастополь – город моряков. Мы вас ждем, гордимся вами и молимся за вас. Возвращайтесь», - отметила Марина, жительница Севастополя. 

Также на площади Нахимова прошел флешмоб. Севастопольцы выстроились буквой Z – она состояла из цветов российского флага и символизировала поддержку российских военных и специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. 

Концерт в поддержку ВМФ собрал более 6000 севастопольцев. На сцене выступили Денис Майданов, Ольга Кормухина, ST, Сергей Войтенко, группа «ПослеZавтра», группа «Баян-Микс» и другие.

Патриотический тур продлится до 1 июня и объединит более 39 тысяч человек в пяти городах России – Севастополе, Калининграде, Владивостоке, Каспийске и Североморске.   

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *