17.12.2019

Севастопольцев зовут поддержать акцию «Сказка в подарок»

Вы можете подарить билет в театр ребёнку, которому не хватает сказки в жизни.

Вы можете подарить билет в театр ребёнку, которому не хватает сказки в жизни. Фото: vk.com/lunacharskiy

В Новый год все дети верят в чудо и ждут приятных сюрпризов. С этим праздником связываются заветные желания и надежды. Ежегодно Севастопольский академический театр имени Луначарского обращается с призывом подарить волшебную сказку детям-сиротам, ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям с ограниченными физическими возможностями. Каждый зритель, приобретая с 10 ноября билеты в театр, мог купить ещё несколько — и опустить в «волшебный сундук» у кассы театра.

Первые билеты в сундучке появились благодаря луначарцам. 100 билетов в этом году подарила съёмочная группа фильма «Диверсант», в котором участвовали артисты театра Пётр Котров и Глеб Козляев. Кроме того, на спектакли приобретены электронные билеты — их детям дарили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ярославля, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Мурманска и Владивостока.

«Наша предновогодняя акция проходит уже в пятый раз. С каждым годом количество купленных для детей билетов растёт. Изначально в акции участвовали актёры и сотрудники театра. Затем мы предложили поддержать идею севастопольцам. В этом году подключились поклонники театра из других городов, которые знают нас по гастролям. Они моментально проявили инициативу присоединиться к акции, когда увидели информацию о ней в соцсетях, — рассказала ForPost директор театра имени Луначарского Ирина Константинова. — В новогодние праздники всем хочется почувствовать счастье и сказку. Это волшебство дарят наши актёры. Важно помогать тем, кто в этом нуждается. Чужих детей не бывает».

«Волшебный сундучок» открыли 15 декабря при участии городских властей. Детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, вручили билеты на сказочные постановки. А ведь кто-то из них, возможно, впервые увидит театральный спектакль и получит впечатления, которые запомнятся на всю жизнь.

Для детей из школ-интернатов № 1 и № 6 были переданы 213 билетов.

19 декабря дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также ребята из детского дома и севастопольского приюта побывают на предпремьерном показе новогоднего спектакля «Щелкунчик».

Почувствовать себя Дедом Морозом или Снегурочкой возможно и сейчас: с середины декабря начался второй этап благотворительной акции — «Рождественская сказка в подарок». В кассе театра можно положить в новый «волшебный сундучок» билеты на сказочные представления, которые будут проходить со 2 по 12 января.

Стать добрым волшебником для маленьких севастопольцев, вселить в них уверенность в собственные силы и осуществление желаний — просто. Стоит лишь принять участие в благотворительной акции. Она продлится до 26 декабря.

Татьяна Руснак

Фото: vk.com/lunacharskiy

 

 

Последние новости

Добрая традиция - весенний субботник

Добрая традиция - весенний субботник! Субботник – это отличная возможность внести свой вклад в благоустройство родного учреждения.

Специалисты скорой помощи отмечают профессиональный праздник

Завтра в России отметят День работника скорой помощи. О развитии службы в Севастополе рассказал главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов.

Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации

Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *