25.01.2020

Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО»

Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО». Конкурс, которому нет аналогов в мире, направлен на развитие неолимпийских, массовых видов спорта и поощрение лучших атлетов, художников, видеомейкеров,

Севастопольцев зовут сразиться за Всероссийскую премию «КАРДО». Конкурс, которому нет аналогов в мире, направлен на развитие неолимпийских, массовых видов спорта и поощрение лучших атлетов, художников, видеомейкеров, предпринимателей и общественников, которые занимаются популяризацией уличной культуры. Поддержку севастопольским конкурсантам окажет Управление по делам молодёжи и спорта Правительства города.

ВЕРОНИКА АКСЮТИНА,  представитель Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя:  «Премия набирает обороты. В прошлом году представитель Севастополя участвовал в этой премии и показал неплохие результаты. В этом году мы будем формировать целую делегацию. Сегодня организаторы премии приехали к нам рассказать о нововведениях, о дисциплинах, которых с каждым годом становится всё больше и больше.  Наверное, премию про неформальные виды спорта, искусства должны транслировать, в первую очередь, сами представители этих неформальных культур. Ну, а мы, со стороны Управления, готовы оказать всестороннее содействие ребятам, отправить делегацию для участия в премии в Ставрополе». 

К проекту подключены 85 субъектов Российской Федерации, а на экспертном уровне в оценку участников и их деятельности вовлечены 15 стран: Россия, США, Франция, Латвия, Беларусь, Австрия, Португалия, Великобритания, Израиль, Бразилия, Украина, Нидерланды, Япония, Германия и Финляндия. По словам организаторов, подать заявку может каждый. В этом году отбор будет проходить по 10-ти направлениям.

ВАЛЕНТИН РАБОТЕНКО,  директор премии «КАРДО»:  «Это общественники, предприниматели, трейсеры, воркаутеры, трикеры, танцоры, би-бой, райтеры. В этом году их стало 10 направлений, 10 культур. У нас три более общие – это предприниматели, общественники и медиамейкеры и 7 узконаправленных. Мы постепенно стараемся делать их больше».

Финал конкурса пройдёт в Ставропольском крае, в городе Железноводске. Среди экспертов и приглашенных гостей будут федеральные министры, депутаты Государственной думы, обладатели мировых рекордов, известные бизнесмены, победители международных фестивалей и чемпионатов. В прошлом году призовой фонд конкурса составлял полмиллиона рублей, говорят организаторы. Какая сумма достанется победителю в этом году, станет известно в мае.


Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *