12.02.2020

Севастопольцы могут увековечить героев войны в «Дороге памяти»

Севастопольцы могут увековечить память о своих героических предках. Горожан приглашают присоединиться к Всероссийскому проекту «Дорога памяти» – передать информацию о своих родственниках в галерею,

Севастопольцы могут увековечить память о своих героических предках. Горожан приглашают присоединиться к Всероссийскому проекту «Дорога памяти» – передать информацию о своих родственниках в галерею, которая объединит миллионы фотографий всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны. Россиянам помогают оцифровать фотографии и семейные архивы.

«Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея вооружённых сил, впервые демонстрируемые широкой общественности. Мультимедийный музей будет возведён на прихрамовой территории Главного храма Вооружённых сил России к знаменательной дате – 75-летию Великой Победы».

Пункты приёма информации уже начали работу по всей стране. Сбор и обработку данных ведут объединения, соединения и части Черноморского флота, военнослужащие и гражданский персонал, военные комиссариаты Республики Крым и Севастополя. Добавить информацию о своём родственнике можно самостоятельно на сайте: foto.pamyat-naroda.ru. Подготовить и отправить материалы на соответствующий раздел сайта Министерства обороны России севастопольцам помогают в Военно-историческом музее Черноморского флота, в подразделениях Музея фортификационных сооружений в Балаклаве и на Михайловской батарее, и в Морской библиотеке ЧФ им. М.П. Лазарева.

«Принять участие в специальном проекте может каждый. Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти». Для этого потребуется ввести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной. Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Министерства обороны России». 

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *