01.02.2023

Севастопольские ветераны обеспечены жильем

Севастопольские ветераны, которые состояли на учете по вопросу улучшения жилищных условий, обеспечены жильем.

Севастопольские ветераны, которые состояли на учете по вопросу улучшения жилищных условий, обеспечены жильем. С 2014 года квартиры или денежные выплаты на приобретение жилья – такой вариант тоже предусмотрен законодательством – получили 116 граждан этой категории.

С 2021 года дополнительные федеральные меры поддержки, в числе которых обеспечение жильем, получили и жители осажденного Севастополя – представителям этой категории присвоен статус ветерана Великой Отечественной войны. С предложением внести такие изменения в законодательство РФ в 2020 году на встрече с президентом Владимиром Путиным выступил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Глава государства инициативу поддержал.

В начале 2022 года квартиры в новостройках получили восемь ветеранов, а один выбрал единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилого помещения.

Также в прошлом году еще 11 ветеранов обратились в департамент капитального строительства, чтобы встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. По инициативе Михаила Развожаева в Минстрой России было направлено письмо о выделении региону на эти цели дополнительных средств из федерального бюджета. Севастополь получил 59 млн рублей в декабре 2022-го, и уже в январе 2023 года ветеранов обеспечили новым жильем.

В дальнейшем в случае принятия на учет ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов семей погибших или умерших инвалидов и участников ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Правительство Севастополя продолжит работу по предоставлению жилья этим категориям граждан – в приоритетном порядке. «ИНФОРМЕР»

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *