12.09.2022

Севастопольский театр оперы и балета приглашает студентов и сотрудников СевГУ на премьеру

Вновь Севастопольский театр оперы и балета приглашает студентов и сотрудников СевГУ на свои концерты.

Вновь Севастопольский театр оперы и балета приглашает студентов и сотрудников СевГУ на свои концерты. После летних каникул театр представит сразу две концертные программы с исполнением шедевров оркестровой музыки.


Сочинения Петра Ильича Чайковского, Иоганнеса Брамса и Антонина Дворжака исполнят блистательные московские музыканты: один из ведущих российских коллективов – Академический симфонический оркестр Московской филармонии.

«У Севастопольского театра оперы и балета премьера. Мы впервые представим своим зрителям в Севастополе формат симфонического концерта. Я уже говорил о том, что в нашем театре будут представлены все возможные сценические и концертные форматы. И сейчас, 17 и 18 сентября 2022 года мы совместно с одним из самых выдающихся российских оркестров - Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии, - его художественным руководителем и главным дирижёром, Народным артистом СССР, профессором Юрий Иванович Симонов покажем две программы из произведений великих композиторов - П.И. Чайковского, А.Дворжака и И. Брамса», - рассказал народный артист России, заместитель директора СГТОиБ Андрей Уваров.


За дирижерский пульт встанет его художественный руководитель, Народный артист СССР, Лауреат премии Ленинского комсомола, Кавалер ордена Почёта (Россия), орденов «За заслуги перед Отечеством» IV степени и III степени, профессор Юрий Иванович Симонов.

«Как сам оркестр будет впервые играть для севастопольцев и крымчан, так и Юрий Иванович Симонов первый раз за свою многолетнюю невероятно активную творческую деятельность посетит и будет дирижировать в Севастополе. На сцене будут солировать яркие музыканты, лауреаты международных конкурсов: Александр Рамм, виолончель (17 сентября) и Гайк Казазян, скрипка (18 сентября). Я очень рад и горжусь тем, что нам удалось подготовить эти вечера, эту очень интересную программу, которая, надеюсь, не оставит равнодушным ни одного зрителя», - добавил Андрей Уваров.


В концертах примут участие выдающиеся музыканты современности, лауреаты престижных международных конкурсов – Александр Рамм, виолончель (17 сентября) и Гайк Казазян, скрипка (18 сентября).

В первой программе, 17 сентября, «Чайковский и Брамс: безмятежная радостность» Вы услышите необычайно светлые и жизнеутверждающие произведения композиторов.

Во второй, 18 сентября – «Чайковский и Дворжак: народный дух» – торжественные сочинения, в которых переплелись культуры разных народов.

17 и 18 сентября 2022 г. Начало в 18:30 ч. на сцене театра им. Луначарского.

Билеты возможно приобрести по Пушкинской карте!

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *