19.10.2022

Школьники, студенты и курсанты на «Уроке мужества» написали письма участникам спецоперации

Во всех регионах страны, в том числе и в Севастополе, в рамках «Урока мужества» стартовала Всероссийская акция «Письмо солдату».

Во всех регионах страны, в том числе и в Севастополе, в рамках «Урока мужества» стартовала Всероссийская акция «Письмо солдату».

В ней приняли участие школьники города, студенты колледжей, воспитанники довузовских образовательных организаций Минобороны России, юнармейцы и курсанты учебно-методических центров «Авангард». 

«Акция Всероссийского движения детей и молодежи «Добрые письма» для обучающихся нашей гимназии - это не абстрактное мероприятие, а живая связь времен и личных впечатлений. Среди выпускников гимназии - воин-интернационалист Андрей Руденко, погибший в Афганистане в 1989 году, капитан 1-го ранга Владимир Багрянцев, исполнявший свой воинский долг на борту атомной подводной лодки «Курск» во время ее последнего похода в августе 2000 года, участники специальной военной операции. Ребята писали эти письма, думая и о своих отцах, братьях, знакомых, исполняющих воинский долг сейчас. Вот почему в каждой строчке - слова, полные добра, веры и надежды», - поделилась директор севастопольской гимназии № 8 им. Н. Т. Хрусталева Ирина Тихоненко. 

Акция проходит во взаимодействии с органами военного управления, военными комиссариатами, общественными военно-патриотическими и ветеранскими объединениями. 

Всего жители Севастополя с начала спецоперации написали военнослужащим порядка 2 500 писем.

Напомним, комплекс мероприятий, направленных на поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации, реализуется Минобороны России совместно с Минпросвещения.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *