18.12.2019

«Сказочный Новый год» в Севастополе

    18 декабря во Дворце культуры рыбаков состоялась пресс-конференция «Сказочный Новый год».

   

18 декабря во Дворце культуры рыбаков состоялась пресс-конференция «Сказочный Новый год».

 

В мероприятии приняли участие представители ведущих СМИ Севастополя. В рамках встречи были презентованы праздничные премьеры уходящего года, которые станут одним из главных подарков для жителей и гостей города-героя от ДКР.

Открыла пресс-конференцию и рассказала о грядущих событиях и их особенностях директор Дворца культуры рыбаков и заслуженный работник культуры  Татьяна Зенина.

«Дворец культуры рыбаков масштабно готовится к предстоящим праздникам. Впервые наше учреждение культуры готовит 3 премьеры, которые удовлетворят вкус даже самого привередливого ценителя искусства. Профессиональные постановки, масштабные декорации и красочные костюмы станут для гостей Дворца проводником в яркий мир предстоящих торжеств вместе с главными героями, в чьих сердцах живет добро, счастье и любовь », — отметила Татьяна Викторовна.

Уникальность каждого из презентованных проектов отметили и режиссеры постановок, более подробно рассказав о процессе подготовки к премьерам.

Одной из главных постановок, которая развернется на сцене Дворца, станет «Сказка о хрустальной туфельке», режиссером которой выступила заслуженный работник культуры Республики Крым   Юлия Курлыкова.  Уникальные костюмы героев и выполненные вручную декорации, станут яркой особенностью спектакля.

Традиционная новогодняя сказка «Щелкунчик» выступит в новом свете в исполнении участников студии классического балета «Классик» под руководством  Виктории Холодовой . Фрагмент балета-сюиты перед представителями СМИ презентовали юные участницы студии, очаровав присутствующих изящной пластикой и профессиональной хореографией.

Уникальный проект готовит для гостей Дворца художественные руководитель и режиссер Театра имени Кукол   Артем Макеев.   Спектакль «Стойкий оловянный солдатик», поставленный по мотивам сказки Г.Х. Андерсена, предстанет перед зрителем в форме театра теней.

Приятным новогодним подарком для гостей станет возможность попробовать свои силы в постановке собственного небольшого теневого спектакля. Художественный руководитель и режиссер народного театра драмы «Психо Дель Арт» Андрей Маслов поделился с гостями встречи достижениями театра, отмечающими высокий профессионализм творческих коллективов ДКР.

В рамках народного голосования по Севастополю, спектакль «Дневник ее мужа» народного театра драмы «Психо Дель Арт» занял призовое место в  номинации «Лучший спектакль года – 2019» и был отмечен положительными отзывами не только севастопольцев, но и гостей города-героя.

Главные премьеры уходящего года стартуют в ДКР с 22 декабря. В этот же день на площади Дворца состоится грандиозное праздничное открытие Новогодней елки – 2020.

Профессиональные аниматоры и театрализованные постановки увлекут зрителей всех возрастов, а народные гуляния закружат гостей Дворца в праздничной атмосфере ярких огней и хорошего настроения.

Отдел информации ДКР
Фото Н.Черная

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Севастопольским промышленным предприятиям предоставят субсидии: как получить?

На заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева был рассмотрен проект постановления о предоставлении финансовой поддержки промышленным предприятиям - о возмещении части затрат,

Капризы природы поставили мировое виноделие на грань выживания

По итогам прошлого года производство вина в мире достигло самого низкого уровня с 1961 года, снизившись на 10% по сравнению с 2023 годом.

В поисках главного направления в севастопольском здравоохранении

Правительство Севастополя приняло решение расширить перечень категорий специалистов, имеющих право получать единовременные компенсационные выплаты по программе «Земский доктор».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *