10.02.2020

«Танцевальное признание» студии «Чёрное море»

Образцовая хореографическая студия «Чёрное море» приняла участие в отборочном туре Всероссийского фестиваля хореографии «Танцевальное признание».

Образцовая хореографическая студия «Чёрное море» приняла участие в отборочном туре Всероссийского фестиваля хореографии «Танцевальное признание».

Ежегодно, коллектив студии принимает участие во многих значимых Всероссийских фестивалях и конкурсах хореографического искусства и в этом году первым стал — фестиваль «Танцевальное признание», отборочный тур которого состоялся 9 февраля в спортивном комплексе «Муссон».

В минувшее воскресенье фестиваль объединил более тысячи юных участников из разных городов Крыма. Воспитанники Образцовой хореографической студии «Чёрное море» (руководители — заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский и заслуженный работник культуры города Севастополя Анна Ковальская) представили десять хореографических постановок в разных номинациях:

«Барбарики», «Скоморохи», «Крыжачок», степ танец «Городской джаз», молдавский танец «Урожай», «Соловушка», «Маша и Миша», степ танец «Дождь», «Гномы» и «Ирландская полька». Балетмейстеры-постановщики: заслуженный работник культуры Украины, заслуженный артист Республики Крым Олег Дорохин, заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина, заслуженный артист Украины Александр Зинченко, заслуженный работник культуры города Севастополя Сергей Храпин, заслуженная артистка Республики Крым Майя Иванова и артистка ГАТ «Чёрное море» Людмила Зинченко.

Все из вышеперечисленных постановок заняли первые, вторые и третьи места в своих номинациях и были удостоены наград.

Коллектив студии был награждён кубками, также были вручены индивидуальные благодарственные письма руководителям и педагогам, а дети были награждены именными дипломами и медалями.

Фестиваль призван раскрыть творческий потенциал детей и юношества, привлечь как можно больше детей к танцевальному искусству. А еще это обмен творческим опытом между коллективами, популяризация различных форм хореографии в молодёжной среде, выявление одарённых детей и лучших танцевальных номеров России.

Сам фестиваль будет проходить в четыре тура, первый отборочный тур проходит на уровне городов России, второй в областях и регионах, третий по Федеральным округам и четвёртый, финальный, тур состоится в столице России – городе-герое Москва 5-6 декабря 2020г.

Желаем коллективу студии удачи в последующих турах фестиваля!

09.02.2020

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *