22.01.2020

Театр – это целый мир новых слов, понятий...

    Мы решили создать театральный словарик, который будет интересен детям и родителям: поможет изучить истории театров, повысить уровень знаний в области театрального искусства.

        Мы решили создать театральный словарик, который будет интересен детям и родителям: поможет изучить истории театров, повысить уровень знаний в области театрального искусства. А создавать мы его будем вместе с вами!

        Первую словарную статью посвящаем, конечно же, слову «ТЕАТР» .

        Театр – это удивительный дом, где показывают спектакли, сказки, где танцуют и поют, рассказывают стихи. Взрослые и дети ходят в театр, чтобы посмотреть спектакль, сказку, послушать музыку, узнать новое, отдохнуть. Каждое посещение театра – это праздник.

        Слово «театр» пришло к нам из греческого языка и означает «место для зрелищ, зрелище». Один из главных элементов театрального искусства – игра. Но театр – это не только вид искусства, но и здание, куда мы приходим на спектакли.

        Театральное здание – дом для волшебных представлений. Современное театральное здание насыщено техникой, электроникой, оптикой, как большое предприятие!

        А начиналось театральное здание с простой открытой площадки. Иногда театральные представления разыгрывались прямо на площадях.

        Местом рождения театра можно считать Древнюю Грецию. Древние театры были открытыми и достигали огромных размеров, они могли вмещать до 44 тысяч человек. Актёры пользовались в Греции большим почётом. Они должны были уметь петь, танцевать, владеть искусством слова.

        В России, как и в других странах, появление национального театра связано с народными играми и обрядами. Первые шаги русского театра были связаны с различными обрядами. Так, перед охотой предки славян исполняли особые танцы.

        Существует несколько видов театра: драматический, кукольный, театр танца, оперы и балета.

        Основные работники театра: режиссеры, актеры, гримеры, гардеробщики, осветители, звукорежиссеры, билетеры, художники. О каждой из этих профессий мы расскажем вам в следующих театральных статьях!

#севтюз_словарь

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *