30.01.2020

Театральная азбука. Актёр.

    В прошлом выпуске «Театральной азбуки» мы с вами изучили происхождение и значение слова «театр».

        В прошлом выпуске «Театральной азбуки» мы с вами изучили происхождение и значение слова «театр». Сегодня хотим поговорить о слове, которое начинается на первую букву алфавита и, о людях, которые посвятили себя этой профессии — АКТЁР.

        В переводе с английского языка слово «актёр», дословно, обозначает человека, который изображает персонажа в спектакле.

        Настоящий актёр совершенствует свое мастерство всю жизнь. Ведь его главная цель — вызвать у зрителя гамму эмоций, мыслей и чувств. Для этого актёры перевоплощаются в своих персонажей. Здесь на помощь приходят грим, костюм или маска, а также правильная интонация, жесты, походка, мимика. Недаром на Руси таких людей называли лицедеями – «делающими лица».

        Помимо профессиональных навыков театральные мастер обладают такими личными качества, как хорошая память, наблюдательность, ответственность, уверенность в себе и трудолюбие.

        А вы когда-нибудь мечтали стать актёром/актрисой? Возможно, играли (играете) в школьных или студенческих постановках?

        Какие актеры/актрисы СевТЮЗа вам знакомы?

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *