28.01.2020

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЭТИКЕТ. Правило 2.

    Заветные билеты в руках! До спектакля осталось 20 минут. В фойе театра шумно… Утром – дети в ожидании волшебной сказки,

        Заветные билеты в руках! До спектакля осталось 20 минут. В фойе театра шумно… Утром – дети в ожидании волшебной сказки, вечером – подростки и взрослые в предвкушении проникновенных историй о нашей жизни… И ничто не должно помешать погружению в мир театрального искусства.

        Как правильно вести себя в театре накануне спектакля? Читайте внимательно наши заметки о театральном этикете и расскажите или напомните о правилах поведениях своим детям перед следующим походом в СевТЮЗ!

В фойе перед началом постановки не стоит шуметь, громко разговаривать, просматривать видеоматериалы на мобильном телефоне. Причёсываться, подкрашиваться и завязывать галстук можно лишь в уборной. Не забудьте заранее проверить, не оторвалась ли петелька на вашей верхней одежде. Если вы пришли в театр с большой сумкой или пакетом, оставьте их в гардеробе. Занимайте свои места в зале не позже третьего звонка. Проходя к своему месту, идите вдоль рядов кресел лицом к сидящим зрителям. Если вы пришли с дамой, пропустите её вперёд. Если вы уже заняли своё место в зале, а мимо вас проходят зрители на свои места, обязательно встаньте и дайте им дорогу. Садитесь на то место, которое указано в вашем билете. Если ваше место оказалось вдруг занятым и его не хотят освобождать, не вступайте в спор — попроси капельдинера уладить это недоразумение. Сидя в кресле, не кладите руки на оба подлокотника. По правилам этикета вы можете занять подклокотник с правой стороны.

Хорошие манеры, к счастью, и сегодня не утратили своей актуальности, и следование им позволит всем зрителям прекрасно провести время в театре!

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *