29.12.2022

Триумфальный новогодний концерт Севастопольского симфонического оркестра

С огромным успехом состоялся 28 декабря в СЦКиИ новогодний концерт Севастопольского симфонического оркестра.

С огромным успехом состоялся 28 декабря в СЦКиИ новогодний концерт Севастопольского симфонического оркестра. Мест на него не было уже за две недели до начала.

Прозвучали сюита из балета «Щелкунчик» П. И. Чайковского и музыка из российских и советских кинофильмов.

«Концерт был очень долгожданным. Исполнительское мастерство нашего прекрасного симфонического оркестра безупречно. Как всегда, в восхищении от программы».

«Получили огромное удовольствие. Все композиции были новогодние и очень удачно выбраны».

«Просто такой елей на сердце, на душу после тяжелых наших будней».

Солисты:

лауреат XXIII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» (2022) Ева Плакун; лауреат и обладатель Гран-при более 20 международных конкурсов, в том числе победитель телевизионных конкурсов «Синяя птица»  и «Щелкунчик» Матвей Блюмин (скрипка); Тимофей Блюмин (скрипка) вокальный ансамбль «Жар-птица» (руководитель — заслуженный деятель искусств Севастополя Сергей Мокриенко); заслуженная артистка Севастополя Мария Мандзий (солистка-вокалистка).

Художественный руководитель и главный дирижер Севастопольского симфонического оркестра – заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Украины, лауреат премии Республики Крым Владимир Ким.

«Я прослезилась, когда мальчики Блюмины исполнили композицию «Дым» Джорджа Керна для любимого дедушки. Ему 95 лет и он был в зале. Это так трогательно. И, конечно, отметила для себя, что уровень их мастерства все выше и выше. Их ждет большое будущее. И спасибо, что они не забывают родной Севастополь».

«Ева Плакун с такой легкостью исполняет… Просто маленькая фея».

«Особенно сразили наши талантливые дети: Ева Плакун, Матвей и Тимофей Блюмины. Это уже не просто какие-то уникальные бриллианты. Это говорит о том, какая сильная у нас музыкальная школа, какие великолепные педагоги. Что они могут открывать и растить такие таланты».

«В восхищении от самого юного дарования Евы Плакун. Я помню, как Матвей Блюмин в ее возрасте тоже играл с Севастопольским симфоническим оркестром. Приятно, что в Севастополе знают и ценят талантливую молодежь, следят за их ростом».

Ведущая: музыковед Ирина Слуцкая.

28.12.2022г.

Последние новости

Годовая инфляция в России прекратила свой рост

По итогам прошедшей недели (с 16 по 22 апреля) годовая инфляция в России 7,82% (показатель предыдущей недели – 7,83%).

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» подала в суд на подрядчика, планировавшего построить детскую поликлинику на Корабельной стороне Севастополя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *