03.02.2020

В ДКР состоялась патриотическая программа «Город мужества и славы!»

Во Дворце культуры рыбаков (Севастополь) состоялась патриотическая программа «Город мужества и славы!», посвященная героическим событиям Сталинградской битвы.

Во Дворце культуры рыбаков (Севастополь) состоялась патриотическая программа «Город мужества и славы!», посвященная героическим событиям Сталинградской битвы. 200 дней и ночей продолжалось легендарное сражение, в котором советские войска выстояли против превосходящей в численности и вооружении фашистской армии.

Первая атака датирована 17 июля 1942 года. Сталинград играл одну из важнейших ролей в стратегическом плане фашистов по уничтожению Советского Союза. На протяжении трех месяцев, каждый день, город подвергался бомбардировкам и обстрелам из танков. И все же, это не остановило жизнь в Сталинграде.

«В черте города проходили тяжелые кровопролитные бои. Все мужчины ушли на фронт, а дети, женщины и старики помогали в тылу – работали на заводах, шли в партизаны», — рассказала ведущая мероприятия Наталия Рачок.

Героический подвиг, стойкий дух и любовь к Отчизне позволили советским военным совершить то, что определило ход всей Великой Отечественной войны. Не сдав Сталинград, не отдав врагу свой родной любимый город, герои значительно пошатнули уверенность фашистов в собственном превосходстве над русским народом. 2 февраля 1943 года ценой невероятных усилий советским войскам удалось отбить наступление гитлеровских войск.

Об ужасах и лишениях, пережитых мирным населением, о героических подвигах советских военных, отдавших свою жизнь за Родину, рассказали ведущие Наталия Рачок, Ильдар Дусалиев и актер народного театра драмы «Психо Дель Арт» Александр Шамрицкий. С патриотическими композициями, восхваляющими подвиг Сталинграда, для гостей Дворца выступил заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко.

Каждый из присутствующих почтил память погибших героев минутой молчания и по завершении мероприятия, пополнил свои знания о страшных событиях военных лет, испытывая глубокое уважение к историческим событиям и подвигу людей, благодаря которым мы можем жить под мирным небом над головой.

Е.Бондарь, отдел информации ДКР
Фото Е. Мокрецовой

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *