21.12.2019

В драматическом театре им. Б. Лавренёва проходят «Новогодние Ёлки Москвы в Севастополе»

Проведение «Новогодней ёлки Москвы в городе Севастополе» стало доброй традицией.

Проведение «Новогодней ёлки Москвы в городе Севастополе» стало доброй традицией. Шестой год подряд в драматическом театре имени Бориса Лавренёва Черноморского Флота показывают увлекательные праздничные представления. Специально для детей военнослужащих и ребят льготных категорий их проводит Московский дом национальностей при поддержке Правительства Москвы.

Неудобства, связанные с ремонтом тротуаров, не помеха предновогоднему веселью. Аниматоры и артисты Севастопольского драматического театра имени Бориса Лавренёва Черноморского Флота встречают маленьких гостей мыльными пузырями, а в театральном фойе их ожидают увлекательные мастер-классы.

Традиционные «Новогодние ёлки Москвы в Севастополе» продлятся до 25 декабря. За эти дни их посетят более трёх с половиной тысяч маленьких зрителей.

ЮРИЙ МАКОВСКИЙ,  главный режиссёр драматического театра им. Б. Лавренёва ЧФ, заслуженный деятель искусств Крыма:  «С двадцатого, с сегодняшнего дня, по двадцать шестое число у нас по две сказки».

Сказочная атмосфера ожидает детвору, как водится, уже в фойе. В новогоднем театрализованном представлении, которое артисты разыгрывают возле сверкающей огнями ёлки, ребят ожидает встреча с героями сказки «Алёша Попович и Змей Горыныч», Дедом Морозом и Снегурочкой. А главный театральный сюрприз – премьера спектакля «Приключения на вилле «Курица» по мотивам произведений скандинавских авторов. Среди самых известных героев – Пеппи Длинный Чулок.

СВЕТЛАНА ЭНКИНА,  актриса драматического театра им. Б. Лавренёва ЧФ, заслуженная артистка Севастополя:  «Материал очень интересный. Сама Пеппи очень близка. Каждый ребенок в душе – Пеппи Длинный Чулок. Каждый хочет жить самостоятельно, каждый хочет совершать какие-то поступки, но в душе очень надеется, что его приласкают, пожалеют, что он будет любимым и защищённым».

Сказочный спектакль подразумевает невероятные перевоплощения. Вот и на этот раз одному из самых известных артистов труппы театра имени Бориса Лавренёва пришлось стать мэром города – фрекен Розенблюм, впервые за время актёрской практики приняв женское обличие.

ИЛЬЯ ДОМБРОВСКИЙ,  актёр драматического театра им. Б. Лавренёва ЧФ, заслуженный артист Крыма:  «Первый же вопрос, который я себе задавал, как мне перевоплотиться в женскую роль? Все-таки видно, что я –мужчина. И первое, о чём я думал, о том, что человек настолько мечтал стать мэром города, что пошёл на всякие разные «примочки». Перевоплотился в женщину. Может быть, как мужчине, ему не очень доверяли. А вдруг он подумал: может, если я стану женщиной, то будет больше на моей стороне избирателей, и тогда я победил…. победилА… А теперь всем, кто мне мешал, я мщу потихонечку».

Те, кто не попал в число зрителей «Новогодних ёлок Москвы», смогут посмотреть другой, не менее увлекательный, спектакль «Золотой цыплёнок» с 26 по 28 декабря. На январь все билеты на праздничные представления театра флота уже проданы.

  Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *