19.02.2020

В Херсонесе открывается выставка, посвященная котам

Севастопольский музей-заповедник открывает новую экспозицию. Выставка будет посвящена котам, которые обитали на его территории со времён античности.

Севастопольский музей-заповедник открывает новую экспозицию. Выставка будет посвящена котам, которые обитали на его территории со времён античности. Она начнёт работу 20 февраля. «В 14.00 в малом зале античной экспозиции откроется выставка «Девять жизней в Херсонесе», посвященная херсонесским котам. На выставке вы увидите монеты эллинской эпохи, предметы быта, скульптуры, картины и многие другие экспонаты с изображением кошек, львов, пантер и грифонов. Древние находки доказывают, что ещё с давних времен к кошкам здесь относились с любовью и трепетом», – сообщает пресс-служба музея.
Среди экспонатов будут представлены и те, которые посвящены современным кошкам, живущим на территории заповедника. Напомним, что коты на постоянной основе живут в музее с 1888 года, когда был создан склад местных древностей.
Выставка продлится более месяца – до конца марта.

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *