14.03.2023

В Крыму пройдет юбилейный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны»

В программе запланированы торжественные церемонии открытия и закрытия, международная научная конференция, малые Олимпийсие игры, интерактивная греческая деревня, мастер-классы членов жюри и ведущих актеров, философское состязание,

В программе запланированы торжественные церемонии открытия и закрытия, международная научная конференция, малые Олимпийсие игры, интерактивная греческая деревня, мастер-классы членов жюри и ведущих актеров, философское состязание, театральный конкурс с участием десяти театров, открытие "Аллеи звезд" фестиваля в центре Керчи и другие мероприятия.

Юбилейный XXV фестиваль античного искусства "Боспорские агоны" пройдет с 9 по 14 июня в Керчи. Об этом сообщила ТАСС замминистра культуры Крыма Анна Килеса.

"С 9 по 14 июня 2023 года в городе-герое Керчи будет проходить юбилейный XXV Международный фестиваль античного искусства "Боспорские агоны". Единственный в своем роде, посвященный античным корням отечественной культуры, данный фестиваль давно уже стал яркой визитной карточкой Крыма, мультикультурным форумом, многообразие форм которого как нельзя лучше отражает суть самого древнего города России", - сказала Килеса.

В программе фестиваля запланированы торжественные церемонии открытия и закрытия, а также другие мероприятия, например, международная научная конференция "Крым и международное культурное сотрудничество", малые Олимпийсие игры, интерактивная греческая деревня "Эмпорий", мастер-классы членов жюри и ведущих актеров, философское состязание "Агонимы", театральный конкурс "От античности до современности" с участием десяти театров Крыма и Севастополя. Также запланировано открытие "Аллеи звезд" фестиваля в центре города-героя Керчи, рядом с бюстом Василия Ланового.

Опытом и мастерством с учащимися и педагогами музыкальных школ и актерами аматорских театров Керчи поделятся мэтры музыки и театра старший преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов и фестивалей Александр Догадаев и художественный руководитель театральной мастерской Екатеринбургского театрального института Андрей Русинов.

Фестиваль "Боспорские агоны" проходит в Керчи, самом древнем городе России, с 1999 года. Он популяризирует античное искусство как основу современной европейской культуры. В его рамках проходит театральный конкурс профессиональных коллективов, литературный конкурс, музейная и киностраницы, творческие встречи и мастер-классы, спортивные соревнования. 

Фото: dzen.ru / 365 дней с Викой Марченко

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *