28.12.2022

В поисках Чебурашки

22 декабря в библиотеке-филиале № 32 ГБУК г. Севастополя «РИБС» прошла квест-игра «В поисках Чебурашки», посвященная 85-летию со дня рождения Э. Успенского.

22 декабря в библиотеке-филиале № 32 ГБУК г. Севастополя «РИБС» прошла квест-игра «В поисках Чебурашки», посвященная 85-летию со дня рождения Э. Успенского.

В начале мероприятия библиотекарь Беляева Е.А. познакомила ребят с выставкой-информацией «Эдуард Успенский и его друзья», рассказала о детстве и юности писателя, о его творческом пути.

В это время почтальон Печкин принес посылку с заданиями и письмом от Шапокляк. Коварная старуха спрятала Чебурашку в надежном месте, а вместо него во всех книжках теперь будет крыска Лариска.

Конечно же, юные читатели не могли допустить этого. Они прошли непростой путь по подсказкам Шапокляк: собирали пазлы, разгадывали кроссворды, решали примеры, отвечали на вопросы викторины. За каждое правильно выполненное задание участники получали по одной букве ключевого слова. Собрав его, они, наконец, освободили Чебурашку, и отыскали вкусные призы.

Беляева Е.А., библиотекарь филиала № 32

 

 

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *