11.01.2023

В садоводческом товариществе Севастополя нашли 50-килограммовую бомбу [фото, видео]

В Севастополе авиабомба времён Великой Отечественной войны вывезена из зоны частной застройки и уничтожена, сообщили в пресс-службе МЧС города.

Снаряд вывезли на спецполигон и уничтожили.

В Севастополе авиабомба времён Великой Отечественной войны вывезена из зоны частной застройки и уничтожена, сообщили в пресс-службе МЧС города.

"11 января в 8:05 поступила информация, что в Нахимовском районе города на территории садоводческого товарищества "Солнышко" обнаружен взрывоопасный предмет времён Великой Отечественной войны. Он найден сотрудниками спецотряда МЧС в зоне плотной частной застройки при плановой отработке заявок от населения и идентифицирован как немецкая авиационная бомба SD-50 массой 50 килограммов. В ходе работ было установлено, что состояние и тип взрывателя позволяют выполнить перевозку боеприпаса", - рассказали в чрезвычайном ведомстве.

Главное управление МЧС Севастополя было переведено в режим чрезвычайной ситуации. К организации и проведению сопутствующих мероприятий по обеспечению безопасности населения и инфраструктуры были привлечены представители профильных департаментов правительства Севастополя, а также экстренных ведомств и организаций.

Коммуникации, расположенные в опасной близости к месту, предварительно были отключены. Посредством мобильного комплекса Российских сетей вещания и оповещения жители ближайших улиц были проинформированы о необходимости на период проведения мероприятий покинуть опасную территорию.

Бомбу транспортировали на спецполигон, где ликвидировали путём контролируемого подрыва. Ущерба населению и инфраструктуре не нанесено, операция прошла в штатном режиме.

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Россияне стали больше брать кредитов на покупку автомобилей

По итогам марта средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,43 млн рублей.

Эксперты предлагают увязать ставку льготной ипотеки с площадью квартиры

Ставка по льготной ипотеке для семей с детьми должна зависеть не от возраста ребенка, а от площади жилья.

Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина напомнила россиянам о том, чем чреват дефицит витамина D в организме человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *