02.12.2019

В Севастополе более 100 детей приняли участие в спектакле «Джунгли»

  В севастопольском Дворце культуры рыбаков состоялась пластическая постановка «Джунгли» по мотивам произведения Р.Киплинга «Книга джунглей».

 

В севастопольском Дворце культуры рыбаков состоялась пластическая постановка «Джунгли» по мотивам произведения Р.Киплинга «Книга джунглей».

  Этим премьерным спектаклем театральная студия «А-фишка» под руководством актрисы и режиссера Светланы Городничей, отметила свое  5-летие.

Такого масштабного действия Севастополь не помнит. В творческом эксперименте приняли участие 130 человек. Несмотря на такое количество артистов, все в спектакле было органично и профессионально.

Зрительское внимание захватили и детально проработанный сюжет о приключениях человеческого детеныша, воспитанного волчьей стаей, и декорации, передающие атмосферу опасных джунглей, и динамичные боевые схватки, и яркие танцы.

«Джунгли» удивили зрителя новым подходом к пластике: юные артисты, играющие животных, не бегают на четвереньках – они владеют другой техникой движения. Красоту разнообразного животного мира передают и яркие костюмы.

Вместе с ребятами в спектакле на сцену Дворца культуры рыбаков вышли и опытные взрослые мастера. Блестящая игра ведущего актера театра драмы «ПсихоДельАрт»  А.Шамрицкого(Шер-Хан)   никого не оставила равнодушным.

Авторы спектакля, в котором собраны все персонажи Киплинга, постарались поговорить с детьми о высокой любви и сильных чувствах. Юные артисты с помощью точных пластических этюдов рассказывают вечно актуальную историю о добре и зле, судьбе маленького человека, борьбе за свое счастливое будущее и об испытаниях, которые встречаются на пути.

Опытные театралы отметили, что данная сценическая версия отличается не только оригинальным подходом к литературному материалу, но и к музыкальному, а также световой партитуре.

Она еще акцентирована и на справедливость. Тот, кто нарушает законы джунглей, человеческие законы, когда-нибудь дождется наказания. Счастлив тот, кто сделает правильный выбор, сохранив свое достоинство.

Фото автора

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

Светлана Грушевская

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *