13.12.2019

В Севастополе можно сдать книгу и получить новую

    Месяц назад в Севастопольской региональной общественной организации «Севастопольские мамы», которую возглавляет  Елена Голубева  в сотрудничестве с центральной библиотекой им.

   

Месяц назад в Севастопольской региональной общественной организации «Севастопольские мамы», которую возглавляет   Елена Голубева   в сотрудничестве с центральной библиотекой им. Льва Толстого, заработал новый субботний проект - «Книговорот».

 

Библиотека особенная. Сюда можно приходить каждую вторую субботу месяца, приносить книги, ставшие по каким-то причинам лишним грузом в доме.

Или выбирать для себя с книжных полок  понравившиеся издания.

Цена вопроса за книгу насовсем - символическая.

Она составляет всего  50   рублей благотворительного взноса для продолжения акций добрых дел.

Любители чтива и  приятного отдыха могут приходить к севастопольским мамам, а также  поделиться литературой. Или сделать для себя лучший подарок – обрести книгу.

Принцип книговорота - можно принести, можно принести и взять что-то для себя, можно ничего не приносить, а только взять.

История образования в нашем городе новой библиотеки уходит корнями в экологическую акцию  «Пусть растут деревья, а не свалки» .

Люди,  «заразившись»   желанием сделать наш город чище, а свалки меньше, в паках макулатуры, сдающейся для утилизации, приносят книги. Да, одни издания, как вроде, давно утратили свою актуальность.

Но они послужили доброму делу – переродились в новые деревья для нашего города.

Но в числе ненужной   «макулатуры»   появляются и уникальные издания, сдать которые в переработку просто не поднималась рука. Так и начался в организации «Севастопольские мамы» книжный сбор, по масштабам выросший в библиотечный фонд.

Библиотекой севастопольских мам, в большинстве своем, пользуются родители детей школьного возраста, есть большой, просто огромный спрос литературы, которая необходима для пополнения школьного библиотечного фонда.

Может быть, у кого-то эти книги пылятся и ждут своего часа? Если вы можете ими поделиться, принесите, пожалуйста, на Ленина,  36 в рабочие дни   с 10 до 16   часов  или прямо в 1 гимназию.

Список книг

На сегодняшний день в библиотеке севастопольских мам уже есть такие уникальные издания, как сказки Ершова, Пушкина, Шарль Пьеро, Братья Гримм, рассказы Пришвина, классика - Марк Твен, Есенин и многие другие.

Ждем всех книгоманов каждую вторую субботу месяца с 10 до 12 часов по адресу: ул. Ленина, дом 36.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *