25.02.2023

В Севастополе на Аллее героев СВО почтили защитников Отечества [фото]

25 февраля на высаженной в парке Победы Аллее герое специальной военной операции прошли торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества.

 

25 февраля на высаженной в парке Победы Аллее герое специальной военной операции прошли торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества. Митинг прошел по инициативе «Совета жен и матерей воинов – участников СВО», РБОО «Мы – севастопольцы» и поддержан семьями погибших воинов и находящихся сейчас на передовой, военнослужащими Черноморского флота, Севастопольским благочинием, представителями исполнительной и законодательной ветвей власти города.

Как отметил в своем выступлении губернатор Севастополя Михаил Развожаев , «Севастополь славен своими традициями и хорошо, когда появляются новые правильные традиции, которые не дают нам забыть наших героев».

« Аллея в парке Победы появилась стараниями фонда «Мы – севастопольцы» и замечательной новой общественной организации «Совет жен и матерей», вдов наших героев. И теперь о каждом нашем защитнике напоминает дерево », - сказал губернатор.

Законодательное собрание Севастополя на митинге представляли глава местного парламента Владимир Немцев и депутат,   руководитель Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Василий Зубенко .

Благочинный Севастопольского округа Сергей Халюта в своей речи выразил горечь, « что Аллея прирастает именными деревьями воинов, которые не пожалели самого дорого в своей жизни ради защиты государства » и выступил перед властями города с просьбой « о переименовании этого Студенческого сквера в сквер Героев специальной военной операции ».

А президент региональной благотворительной общественной организации «Совет жен и матерей воинов – участников СВО» Виктория Тупчаненко рассказала, что участницами «Совета» изготовлены и установлены у каждого дерева именные таблички с QR – кодами, с помощью которых можно узнать историю героя.

После завершения торжественного мероприятия его участников ждала полевая кухня.

Напомним,  первая в России «Аллея Героев СВО» была заложена в Севастополе в ноябре прошлого года.   Поддерживая инициативу Совета жён и матерей воинов-черноморцев, погибших при проведении специальной военной операции, РБОО «Мы – севастопольцы» провела торжественную церемонию высадки 75 кипарисов и туй.

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *