16.12.2019

В Севастополе подвели итоги благотворительной акции «Подари ребёнку сказку»

В Севастополе подвели итоги благотворительной акции «Подари ребёнку сказку».

В Севастополе подвели итоги благотворительной акции «Подари ребёнку сказку». С 10 ноября у каждого жителя нашего города была возможность порадовать детей, которые остались без попечения родителей, новогодним представлением. Больше месяца все желающие покупали билеты на новогодние представления в театре имени Луначарского и оставляли их в специальном, «сказочном» сундучке. Организаторы рассказали, что благотворительная акция в театре проходит уже пятый год подряд. В этот раз подарить ребёнку сказку захотели и жители Москвы, Санкт-Петербурга и даже Владивостока.  

Сделать новогодние праздники для детей-сирот, особых детей, из малообеспеченных семей, по-настоящему волшебными – такую задачу поставил для себя коллектив театра имени Луначарского. Благотворительной акции «Подари ребёнку сказку» уже пять лет. Организаторы рассказывают, что идею подал случайный зритель.

АКСИНЬЯ НОРМАНСКАЯ, зав. литчастью Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского: «Он пришёл и купил билет, и оставил его в кассе, для любого ребёнка, родители которого не могут позволить себе по тем или иным причинам купить билет. Вот эта акция родилась из этого доброго поступка. Мы предложили севастопольцам купить билет, тем, кто имеет такую возможность, располагает такой возможностью и оставить в специальном волшебном сундучке билет для ребёнка, у которого нет мамы и папы, который остался без попечения родителей».

Аксинья Норманская с радостью сообщает, что в этом году к благотворительной сказке подключились поклонники театра Луначарского из других городов России.

АКСИНЬЯ НОРМАНСКАЯ, зав. литчастью Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского: «И вот в этом году у нас акция переросла масштабы Севастополя. Наши театральные зрители, наши поклонники: из Новосибирска, из Воронежа, из Ярославля, Санкт-Петербург, Москва – очень много билетов купили электронных и даже из Владивостока наши поклонники, которые были летом в нашем театре, поучаствовали в этой акции и купили очень много билетов».

В торжественной церемонии передачи сундука с билетами в сказку приняли участие и представители Правительства, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе, а также главный волшебник – Дед Мороз.

Волшебник распечатал сундук с билетами, а дальше их передали представителям городских домов-интернатов.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, заместитель губернатора Севастополя: «Я считаю, что действительно акция замечательная, добрая и подобный вот такой посыл, призыв. Ведь это же по сути призыв ко всем севастопольцам. Ты можешь прийти в театр и приобрести билет для ребёнка, который в этом нуждается, для того, чтобы потом эти билеты распределить среди тех детишек у которых подобной возможности нет. Вот дарить добро, создавать чудеса – это замечательно, когда мы можем действительно это сделать. А плюс, это всё ещё и объединяет всех нас».

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «Кому, как не Уполномоченному по правам ребёнка знать сколько деток в Севастополе нуждаются в том чуде, новогоднем чуде, которое сегодня запустили луначарцы. Я уже не первый год, как Уполномоченный, принимаю участие в данной акции и скажу, что ребята очень рады, когда им вручаются билеты на бесплатные новогодние представления. Так было в прошлом году, так будет в этом году. И самое главное чудо – делать добро».

Уже в конце недели дети увидят новогоднюю сказку «Щелкунчик». Но на этом благотворительная акция не заканчивается. Начиная с 16 декабря в кассе театра можно будет положить в новый волшебный сундучок билеты в дар на все сказочные представления со 2 по 12 января.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *