07.09.2021

В Севастополе проходят дни Геннадия Черкашина

В Севастополе проходят дни Геннадия Черкашина , приуроченные к 85-летию со дня рождения писателя, учёного, общественного деятеля.

В Севастополе проходят дни Геннадия Черкашина , приуроченные к 85-летию со дня рождения писателя, учёного, общественного деятеля. 11 сентября в 11.00 пройдёт вечер его памяти в Морской библиотеке, а 12 сентября в 16.00 – час памяти на кладбище Коммунаров, где он был захоронен. Об этом сообщила председатель Фонда культуры и истории имени Геннадия Черкашина Раиса Семёнова.
«В течение всего месяца в библиотеках города оформлены книжно-иллюстрационные выставки «Земляк. Писатель. Гражданин», «Верный сын Севастополя», «Геннадий Черкашин – детям», «Писатель. Публицист. Общественный деятель. Учёный». Для читателей будут проведены вечера памяти, вечера-портреты, часы истории», – заявила Раиса Семёнова. Напомним, что детская библиотека №7 носит имя Черкашина с 2001 года. В 2002 году там был основан музей писателя. Писатель-маринист Геннадий Черкашин родился 13 сентября 1936 года в Севастополе, а умер 21 июня 1996 года в Санкт-Петербурге. Похоронен по его завещанию в Севастополе.

Последние новости

Годовая инфляция в России прекратила свой рост

По итогам прошедшей недели (с 16 по 22 апреля) годовая инфляция в России 7,82% (показатель предыдущей недели – 7,83%).

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» подала в суд на подрядчика, планировавшего построить детскую поликлинику на Корабельной стороне Севастополя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *