18.02.2023

В Севастополе пройдут бесплатные экскурсии для всех желающих

В течение четырех дней гости и жители Севастополя смогут посетить различные бесплатные экскурсии по городу-герою.


В течение четырех дней гости и жители Севастополя смогут посетить различные бесплатные экскурсии по городу-герою. Акция приурочена ко Всемирному дню экскурсовода, который ежегодно отмечается 21 февраля.

Об акции сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко. По ее словам, серия бесплатных экскурсий состоится с 18 по 21 февраля, их организует Центр развития туризма совместно с партнерами из туристического бизнеса.

Среди экскурсий «Визитные карточки города-героя Севастополя» — гости познакомятся с его историей, увидят памятники исторического центра. Авторская экскурсия «Севастополь — мой корабль, мой причал», посвященная жизни и творчеству севастопольского архитектора А.Л. Шеффера. «Наше Чёрное море» — посетителям расскажут историю ДДЮТ, Севастопольского Аквариума и Черного моря в целом.

В рамках акции также состоится турпоход выходного дня в древнейшее место на планете —«Древняя Скеля». Кроме того, можно будет посетить несколько иммерсивных экскурсий по городу.

Для посещения любой экскурсии потребуется предварительная запись. Уточнить наличие свободных бесплатных билетов можно в туристско-информационном центре (набережная Корнилова,2) или позвонив по телефону: 8 (978) 907-96-70 (с 10 до 19 часов).

Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *