30.12.2019

В Севастополе состоялась премьера балета-сюиты «Щелкунчик»

29 декабря во Дворце культуры рыбаков состоялась грандиозная премьера балета-сюиты «Щелкунчик», постановщиком которого выступила руководитель студии классического балета «Классик» Виктория Холодова.

29 декабря во Дворце культуры рыбаков состоялась грандиозная премьера балета-сюиты «Щелкунчик», постановщиком которого выступила руководитель студии классического балета «Классик» Виктория Холодова.

Балет Петра Ильича Чайковского уже многие десятилетия является одним из любимейших и традиционных новогодних постановок и воплощается в жизнь на многих площадках не только по России, но и по всему миру. Признанная классикой балетного искусства, постановка не только увлекает зрителей в сказочный калейдоскоп, но и с малых лет прививает молодому поколению любовь к творчеству.

Изящная пластика и профессиональная хореография, безостановочная динамика происходящего на сцене, головокружительные пируэты, красочные декорации и пестрые костюмы – все эти аспекты стали залогом успешной, увлекательной и волшебной постановки, заворожившей зрителя с первых минут. Юные звездочки студии «Классик» представили гостям Дворца настоящий бал сказочных персонажей под присмотром доктора Штальбаума (заслуженный артист Украины Виктор Савченко), в доме которого по сюжету и происходит торжество.

Особенно трогательно была представлена зрителям история любви юной Мари и Щелкунчика. Утонченность движений приковывает взгляд и невозможно оторваться от действа, повествующего о хрупком, но все же сильном чувстве единения сердец. Не обошлось и без козней Мышиного короля, который выдвинул свою армию против оживших солдатиков, вступивших в бой под руководством смелого и храброго Щелкунчика. На сцене Дворца развернулась настоящее сражение, захватившее каждого присутствующего в зале.

«Ничего подобного еще не было на сцене нашего Дворца. Смелая яркая постановка, без сомнения, станет любимым спектаклем маленьких зрителей и их родителей. Юные артисты проделали огромную работу и покорили зрителей своим мастерством, подарив радость и изящное искусство танца всем гостям ДКР. С наступающим Новым годом и пусть он будет полон счастья, волшебства и любви!», — поздравила всех директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

В благодарность за творческий подарок и в преддверии новогодних праздников Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили юных танцоров с наступающим Новым годом, а восторженные зрители долго провожали артистов громкими овациями.

Е.Бондарь, отдел информации ДКР
Фото Н.Черная

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *