16.09.2022

В Севастополе стартовал музыкальный сезон

Севастопольский музыкальный сезон объединит многочисленные культурные мероприятия.


Севастопольский музыкальный сезон объединит многочисленные культурные мероприятия. Торжественное открытие сезона состоялось в Севастопольском центре культуры и искусств.

По словам директора департамента культуры Севастополя Ирины Романец, такой формат мероприятий в этом году применяется впервые. В его реализации примут участие почти все учреждения культуры Севастополя.

«Музыкальный сезон – это яркое и волнующее событие в жизни города, и так здорово, что с каждым годом музыкальная жизнь Севастополя становится насыщеннее и все больше привлекает к себе внимание», — подчеркнула Романец.

В рамках музыкального сезона в ближайшие выходные дни, 17 и 18 сентября, запланировано мероприятие в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А. В. Луначарского. Также в городе планируется проведение большого мероприятия ко Дню народного единства, создается большой Севастопольский сводный хор, продолжается развитие фестиваля имени Собинова, реализуются совместные проекты с Московской консерваторией им. П. И. Чайковского. 

В рамках музыкального сезона пройдут и «Джазовые вечера», приуроченные к 100-летию русского джаза. Посетить их можно будет на разных культурных площадках города.

Следить за программой музыкального сезона можно на страницах департамента культуры Севастополя  в соцсетях и на официальном сайте .

Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *