21.02.2023

В Севастополе стартовал патриотический проект «Маленькие герои большой страны»

Сегодня в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара презентовали патриотический проект «Маленькие герои большой страны», получивший поддержку Фонда президентских грантов.


Сегодня в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара презентовали патриотический проект «Маленькие герои большой страны», получивший поддержку Фонда президентских грантов. Проект подготовлен Централизованной библиотечной системой для детей, РОО «Севастопольский городской совет женщин» при поддержке городского департамента культуры.

В течение года школьники в возрасте от 6 до 12 лет примут участие в экскурсиях по историческим местам города и в патриотической игре. В детских библиотеках для ребят пройдут исторические часы о детях-героях, их подвигах в разные времена — от Древней Руси до современности. Ученики также примут участие в тематических телемостах с читателями библиотек из разных городов России.

Апофеозом проекта станет конкурс творческих работ «Это наши герои!», который пройдет по четырем историческим периодам: дети-герои нашего времени, пионеры-герои, дети-герои Крымской войны и Древней Руси. Лучшие работы используют для создания настольной игры-викторины «Время настоящих героев».

Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *