30.01.2020

В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открылась выставка «Зима»

Насладиться красотой настоящей русской зимы с помощью картин севастопольских художников.

Насладиться красотой настоящей русской зимы с помощью картин севастопольских художников. Такая возможность появилась у посетителей новой тематической выставки с одноимённым зазыванием – «Зима». В среду, 29 января в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Плеханова прошло торжественное открытие экспозиции.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова: «Сегодня мы решили показать, как же выглядит зима на полотнах наших севастопольских художников. Это первая выставка Творческого союза художников Севастополя непосредственно проходит в наших залах виртуального филиала Русского музея».

На выставке представлены картины шести художников. Более 30 работ собраны из лучших произведений мастеров живописи. Большинство из них написаны маслом и акварелью.

СЕРГЕЙ БЕРЛОВ, председатель Творческого союза художников Севастополя: «Сказочная тема присутствует, поэтому мы решили, как можно больше вложить в наши работы, которые здесь представлены, той сказочности, атмосферы, которая свойственна той зиме. Авторы представили достаточно хорошие произведения свои, посвящённые этой теме» .

Экспозицию дополняют уникальные поздравительные открытки начала XX века.

ВАДИМ ПРОКОПЕНКОВ, председатель общественной организации «Севастополь Таврический»: «Нам кажется это очень гармоничным, потому что картины несут в себе что-то живое, краску, работу художника, мысли, его пожелания, рамки. Это не экраны телефона. И открытки, которые мы представили здесь – до 1917 года. Они, мне кажется, очень гармонично это дополняют. Получается такое триединство: искусство, культура и история».

Выставка будет работать две недели. Но уже весной севастопольские художники планируют порадовать ценителей искусства новыми работами.

Последние новости

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который пытался убить своего приятеля

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении проживающего в Севастополе 29-летнего уроженца Ульяновской области.

Об участии в работе круглого стола в рамках общественной экспертизы законопроекта

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Севастополю А.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *