28.11.2019

В Управлении МВД России по г. Севастополю побывал в гостях руководитель Музея истории Московского уголовного розыска Александр Лукашенко

В гостях у севастопольской полиции сегодня побывал руководитель Музея истории Московского уголовного розыска Александр Дмитриевич Лукашенко.

В гостях у севастопольской полиции сегодня побывал руководитель Музея истории Московского уголовного розыска Александр Дмитриевич Лукашенко.

Ветеран УУР Главного управления МВД России по городу Москве, полковник милиции в отставке Александр Дмитриевич прослужил в органах внутренних дел более 40 лет, из них большую часть – в уголовном розыске. После службы посвятил свою жизнь Музею истории Московского уголовного розыска, где он успешно работает уже более 10 лет.

Почётного гостя приветствовали сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД. Они организовали для Александра Дмитриевича посещение «Народного музея Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича».

Главный хранитель фондов Народного музея Ольга Кашицина провела для Александра Лукашенко обзорную экскурсию по экспозициям. Она рассказала ему об истории основания музея милиции города-героя и показала самые уникальные экспонаты.

Гость признался, что больше всего его заинтересовал очень редкий Наградной знак Крымского центра исполнительного комитета «За самоотверженную службу в милиции Крымской республики». Известно, что это ценная награда присутствует в весьма малом количестве экземпляров. Также он поделился, что для него было неожиданно увидеть настолько наполненный и разносторонний музей.

В завершение встречи Александр Лукашенко поблагодарил полицейских за гостеприимство и выразил желание о дальнейшем сотрудничестве в области музейного дела. В знак благодарности он передал Управлению МВД России по г. Севастополю каталог экспонатов музея МУРа и диск с виртуальной экскурсией.

Севастопольские полицейские в свою очередь высказали добрые пожелания Александру Лукашенко и вручили ему книгу об истории уголовного розыска города-героя.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *