19.10.2022

Владимир Константинов: СВО всё более превращается в полноценную войну

В четырёх новых субъектах Российской Федерации указом Президента вводится военное положение.

В четырёх новых субъектах Российской Федерации указом Президента вводится военное положение. Кроме того, предусматривается создание Координационного совета при Правительстве в целях обеспечения потребностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции (СВО).

Данную новость прокомментировал председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов:

СВО всё более превращается в полноценную войну. Но только — с нашей стороны, поскольку против нас уже давно воюют вовсю и в полной выкладке. Вот теперь и мы обзаводимся аналогом Государственного комитета обороны и создаём правовую основу для осуществления мобилизационных мероприятий в регионах, находящихся в непосредственной близости к зоне военных действий.

Давно назревшие решения, от которых раньше воздерживались потому, что с украинским режимом предполагалось справится без дополнительной мобилизации страны. Но режим этот, во всём подражающий своим предшественникам из Третьего Рейха, развязал против нас тотальную войну, да и помощь Запада ему превысила все мыслимые и немыслимые масштабы.

Потому — наш ответ должен быть сообразным вставшей перед нами угрозе. Последовательные шаги, предпринятые руководством нашей страны в течение последнего месяца, именно на это и направлены.

В данный момент в Крыму вводится средний уровень реагирования, что означает применение дополнительных мер обеспечения безопасности на объектах критической инфраструктуры, в транспорте, местах массового скопления людей и т.п. Не сомневаюсь, что ни у кого не вызывает сомнений необходимость этих мер. Возможно, нам придётся столкнуться с какими-то неудобствами и прохождением определённых процедур. Но, согласитесь, безопасность наших родных и близких, всего того, что создано нашим трудом, того стоят.

И ещё раз повторю: смертельно опасного врага мы победим только если сплотимся, объединим свои усилия в достижении победы. Она у нас всегда — одна на всех. И пусть в ней будет вклад каждого из нас.

Александр Федотов

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *