18.12.2019

Во Дворце культуры рыбаков рассказали о новогодних премьерах

Сегодня, 18 декабря, во Дворце культуры рыбаков (ДКР) состоялась пресс-конференция «Сказочный Новый год».

Сегодня, 18 декабря, во Дворце культуры рыбаков (ДКР) состоялась пресс-конференция «Сказочный Новый год». В мероприятии приняли участие представители ведущих СМИ города Севастополя.

В рамках встречи были презентованы праздничные премьеры уходящего года, которые станут одним из главных подарков для жителей и гостей города-героя от ДКР. Открыла пресс-конференцию и рассказала о грядущих событиях и их особенностях директор Дворца культуры рыбаков и заслуженный работник культуры Татьяна Зенина.

«Дворец культуры рыбаков масштабно готовится к предстоящим праздникам. Впервые наше учреждение культуры готовит 3 премьеры, которые удовлетворят вкус даже самого привередливого ценителя искусства. Профессиональные постановки, масштабные декорации и красочные костюмы станут для гостей Дворца проводником в яркий мир предстоящих торжеств вместе с главными героями, в чьих сердцах живет добро, счастье и любовь», — отметила Татьяна Викторовна.

Уникальность каждого из презентованных проектов отметили и режиссеры постановок, более подробно рассказав о процессе подготовки к премьерам.

Одной из главных постановок, которая развернется на сцене Дворца, станет «Сказка о хрустальной туфельке», режиссером которой выступила заслуженный работник культуры Республики Крым Юлия Курлыкова. Уникальные костюмы героев и выполненные вручную декорации, станут яркой особенностью спектакля.

Традиционная новогодняя сказка «Щелкунчик» выступит в новом свете в исполнении участников студии классического балета «Классик» под руководством Виктории Холодовой. Фрагмент балета-сюиты перед представителями СМИ презентовали юные участницы студии, очаровав присутствующих изящной пластикой и профессиональной хореографией.

Уникальный проект готовит для гостей Дворца художественные руководитель и режиссер Театра имени Кукол Артем Макеев. Спектакль «Стойкий оловянный солдатик», поставленный по мотивам сказки Г.Х. Андерсена, предстанет перед зрителем в форме театра теней. Приятным новогодним подарком для гостей станет возможность попробовать свои силы в постановке собственного небольшого теневого спектакля.

Художественный руководитель и режиссер народного театра драмы «Психо Дель Арт» Андрей Маслов поделился с гостями встречи достижениями театра, отмечающими высокий профессионализм творческих коллективов ДКР. В рамках народного голосования по Севастополю, спектакль «Дневник ее мужа» народного театра драмы «Психо Дель Арт» занял призовое место в номинации «Лучший спектакль года – 2019» и был отмечен положительными отзывами не только севастопольцев, но и гостей города-героя.

Главные премьеры уходящего года стартуют в ДКР с 22 декабря. В этот же день на площади Дворца состоится грандиозное праздничное открытие Новогодней елки – 2020. Профессиональные аниматоры и театрализованные постановки увлекут зрителей всех возрастов, а народные гуляния закружат гостей Дворца в праздничной атмосфере ярких огней и хорошего настроения.

Е.Бондарь, отдел информации ДКР
Фото Н.Черная

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *