03.12.2021

XIV Скандинавские чтения

С 24 по 26 ноября в Санкт-Петербурге состоялись XIV Скандинавские чтения, организованные Музеем антропологии и этнографии им.

С 24 по 26 ноября в Санкт-Петербурге состоялись XIV Скандинавские чтения, организованные Музеем антропологии и этнографии им. Петра Великого, кафедрой языков Северной Европы РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургским центром исследования истории и культуры скандинавских стран и Датским институтом культуры.

Скандинавские чтения, которым в этом году исполняется 25 лет, – одно из ведущих научных мероприятий страны, объединяющее отечественных скандинавистов и приглашённых иностранных гостей.

26 ноября в читальном зале библиотеки МАЭ состоялось завершающее заседание.

Темой, закрывающей XIV Скандинавские чтения, стала история и археология.

Северных Стран. С докладом “«Держава Ивара» в контексте исторических реалий” выступил профессор кафедры истории и международных отношений исторического факультета филиала МГУ в г. Севастополе Александр Алексеевич Хлевов.

Кафедра истории и международных отношений выражает благодарность организаторам XIV Скандинавских чтений за насыщенную и интересную программу.

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *